Медиакарта
16:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
01:10 | 08 января 2013
Источник: Наша жизнь



Работа продолжается

Продолжается работа по созданию энциклопедии «Приишимье», в которой Казанскому району будет отведён специальный раздел. Словник (список ключевых слов) недавно опубликован в районной газете. После этого телефон в музее не смолкал несколько дней. Люди звонили и высказывали предложения, ходатайствовали о внесении в список, по их мнению, достойных кандидатур. Приходят и приезжают земляки в музей, приносят старые фотографии из семейных архивов, написанные биографии родных. Активно продолжает свою деятельность и творческая группа, отвечающая за сбор материала для энциклопедии.



Пейте чистую воду

Возле павильонов по очистке воды частенько собирается очередь, во всяком случае, в райцентре. И это радует. Значит, люди заботятся о своём здоровье и здоровье детей, употребляют лишь очищенную воду. Всего в районе действует 14 блок-боксов по очистке воды. Устанавливались они в первую очередь в тех населённых пунктах, где проживает более 400 человек. Жители остальных деревень чистую воду могут набрать из трубчатых колодцев (скважин), их в районе за последние два года пробурено 19. Недавнее лабораторное исследование воды свидетельствует, что она соответствует требованиям СанПиНа «питьевая вода».



Детсадовские звёздочки

В Новоселезнёвском детском саду «Колокольчик» много талантливых детей. Есть здесь воспитанники, которые хорошо рисуют, ловко считают, проявляют себя на занятиях физкультуры. Гордятся воспитатели детьми, ставшими звёздочками местной эстрады. Так, танцевальная группа «Непоседы» (руководитель Светлана Лаубах) частенько выступает на сцене Новоселезнёвского дома культуры, на сельских праздниках. Поражает всех своим певческим талантом воспитанник подготовительной группы Дима Годзин, который пока поёт лишь на детсадовских утренниках. Но всё у юного артиста ещё впереди.



Организовано дежурство

Не все беспечно отдыхают в новогодние каникулы. К примеру, в боевой готовности автопарк и все службы МУП ЖКХ. Организовано дежурство специалистов и мастеров. Круглосуточно функционирует аварийно-диспетчерская служба (телефоны 4-13-80, 8-902-623-81-39), которая примет тревожный звонок из любого населённого пункта района. Свои действия коммунальщики согласовывают с МЧС. Одним словом, всё делается для того, чтобы (не дай, конечно, бог) в случае какого-то происшествия человек не остался один на один с возникшей проблемой. Но хочется надеяться, ни у кого из жителей Казанского района никаких ЧП не случится.



Фестиваль ёлок

состоялся в Казанской средней школе накануне Нового года. Все без исключения классы приняли в нём участие. Каждое изделие – настоящий эксклюзив. Ёлочки изготовлены из фанеры, перчаток, бумаги, картона, воздушных шаров, материи, пластика, упаковочного материала. Все они выставлены на всеобщее обозрение в холле нижнего этажа. Выбрать лучшую просто невозможно. Каждая оригинальна, неповторима, привлекает внимание. Все участники фестиваля были отмечены на школьном новогоднем балу, получили призы.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА