Медиакарта
13:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В полиции работает «телефон доверия»

В полиции  работает «телефон доверия»
00:03 | 10 января 2013
Источник: Светлый путь

Напоминаем жителям нашего района о том, что в межмуниципальном отделе МВД России «Тюменский» (дислокация с.Нижняя Тавда) осуществляет свою работу «телефон доверия», по которому можно сообщить о преступлении, высказать свое мнение или довести какую-либо информацию о работе сотрудников полиции.

Основная цель работы «телефона доверия» – укрепление обратной связи с населением, установление доверительных отношений полиции с гражданами, предотвращение и пресечение правонарушений и преступлений, а также вскрытие негативных фактов в деятельности полиции.

По данному телефону граждане могут сообщать о нарушении сотрудниками районного отдела их законных прав, в том числе при приёме и разрешении заявлений и сообщений о совершённых и готовящихся преступлениях.

Сообщения по «телефону доверия» принимаются в дежурной части, сотрудники которой работают в круглосуточном режиме без перерывов на обед, а также без выходных и праздничных дней. Граждане должны помнить, что дежурный не имеет права отказать заявителю в регистрации его заявления о происшествии.

Поступившие сообщения в обязательном порядке заносятся в журнал учёта регистраций телефонных сообщений, поступивших по «телефону доверия», после чего незамедлительно доводятся до руководства для принятия мер.

Не проходите мимо беззакония, проявляйте свой гражданский долг, не будьте равнодушными к чужим проблемам, содействуйте в оказании помощи правоохранительным органам. Ваш звонок очень важен для нас.

«Телефон доверия» МО МВД РФ «Тюменский» (дислокация с.Нижняя Тавда) (34533) 2-48-91 работает в круглосуточном режиме.

Для обращений по телефону гражданину не обязательно сообщать свои персональные данные. По каждой поступившей информации будет проведена проверка.

Дежурная часть МО МВД РФ «Тюменский» (дислокация с.Ниж-няя Тавда) тел. (34533) 2-30-06.

Автор: Пресс-центр