Медиакарта
19:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Королева овощных плантаций

Королева овощных плантаций
10:36 | 10 января 2013
Источник:

В будущем году исполняется 30 лет с того времени, как в агропромышленную фирму «Каскара» после успешного окончания агрономического факультета пришли выпускники Тюменского сельхозинститута Александр и Любовь Семенковы.

Когда чета молодых специалистов начинала работать, совхоз «Каскаринский» в основном специализировался на выращивании ремонтного молодняка для сельхозпредприятий Тюменского района. И Семенковым пришлось стать родоначальниками картофелеводства и овощеводства в хозяйстве.

Если Александр Степанович решал глобальные задачи крупного сельхозпредприятия в должности главного агронома, то Любовь Архиповна возглавила самый большой каскаринский цех овощеводства.

Ее коллектив использует самые передовые технологии. По трудам и отдача. За каскаринскими картофелем, капустой, свеклой, морковью, редькой и луком потребители в очередь стоят. Хорош овощ! Был такой случай: представитель голландской фирмы-поставщика семян бегал вокруг полей и охал от восторга, мол, они такого лука у себя вырастить не могут.

Любовь Архиповна на днях отметила юбилей. Редакция «ТП» присоединятся к многочисленным поздравлениям. Желает ей стабильных урожаев и плодородной земли.

Автор: Валерий ИКСАНОВ /фото автора/