Медиакарта
18:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На старте без поражений

На старте без поражений
10:51 | 11 января 2013
Источник: Красная звезда

В конце декабря на центральном корте райцентра первые встречи в новом сезоне провели наши хоккеисты. Взрослая сборная, как и год назад, приступила к борьбе в первенстве Тюменской области, а наши юноши в розыгрыше Кубка Губернатора. Регламент турниров одинаков, наши команды находятся в южной зоне, и за выход в следующую стадию соревнований поспорят с ишимским «Мотором», сорокинской «Сибирью», казанским «Фениксом», абатской «Энергией» и сладковским «Темпом». В отличии от прошлого года, когда второй круг соревнований наши хоккеисты проводили с соперниками из другой зоны, в этом году и первый и второй круг пройдут внутри нашей зоны. Победитель зоны по итогам двух кругов выйдет в финальную часть соревнований – финал четырёх.

Первыми нашими соперниками в этом сезоне стали сладковские хоккеисты – прошлогодние победители южной зоны. Открывали хоккейный день юношеские команды. В этом возрасте каждый сезон неизбежны изменения в составе, многие ребята, удивившие нас прекрасными результатами в прошлом году, подросли, и вынуждены были уступить место в составе подрастающему поколению. Обе команды проводили первые встречи в сезоне, учитывая обновления составов ждать активной, остро атакующей игры в начале матча не приходилось. Немного удачливее в первой половине встречи оказались сладковские юноши, которые вели в середине второго периода 1:2. Однако к концовке периода наши юноши стали просыпаться: привыкли к игре, к зрителям, перестали бояться соперников и взяли игру под свой контроль. После перерыва нашим ребятам удалось не только сравнять счёт, но и завершить встречу настоящим разгромом гостей – 7:2. Вот такая крупная волевая победа!

Матч взрослых сборных болельщики ожидали с особым настроем. Именно сладковцы в прошлом году помешали нашей команде пробиться в финальную стадию чемпионата. Прошлая встреча соперников завершилась победой сладковцев -- 0:3. В этот раз уже к середине матча на табло можно было увидеть противоположную картину, викуловчане уверенно вели 3:0. Однако счёт этот до конца матча не продержался. Сложно сказать, что случилось с нашими хоккеистами, но при счёте 4:1 игра у них разладилась. Стоит отдать должное соперникам, они боролись до конца и в концовке матча сравняли счёт 4:4. В итоге судьбу встречи решили послематчевые буллиты, в них точнее оказались наши хоккеисты. Первая победа пусть и в серии буллитов над очень серьёзным соперником -- это неплохое начало.

На следующий день викуловские хоккеисты отправились на выезд – в село Абатское. Казалось здесь наши ребята явные фавориты, в прошлом году абатчане выглядели не очень убедительно, однако всё сложилось для нас не так уж просто. Абатчане за год явно прибавили и отдавать кому либо очки они не собираются. Подтверждение тому уверенная победа абатчан на старте сезона над казанским «Фениксом» 5:2. Викуловчане же оказались удачливее казанских хоккеистов. Наши юноши сумели выиграть в основное время с футбольным счётом 0:1. Наш вратарь оформил первый «сухарь» в сезоне, с чем мы его и поздравляем. А вот взрослая сборная вновь не смогла решить судьбу встречи в основное время, которое завершилось – 2:2. Зато в послематчевых буллитах наши хоккеисты опять оказалась сильнее. В итоге у наших юношей после двух встреч стопроцентный результат и шесть очков в копилке, у взрослой дружины две победы по буллитам и четыре очка (за победу в серии штрафных бросков даётся два очка).

После новогодних праздников, 5 января, викуловские хоккейные дружины отправились в очередной выезд – в гости к казанскому «Фениксу». Год назад, обе наши команды вернулись из Казанского с победами, в этом году успех удалось повторить. Третью подряд победу (и вторую с сухим счётом) одержал юношеский «Спринт» 0:2. Ну, а взрослая сборная добилась убедительной победы со счётом 1:6. В итоге после трёх туров викуловские команды идут без поражений и находятся в лидерах южной зоны. Впереди нас ждут две встречи, которыми закончится первый круг соревнований. На домашнем льду 12 января «Спринт» примет сорокинскую «Сибирь», а на следующий день отправится в гости к одному из лидеров южной зоны ишимскому «Мотору».

Фото Т.СУХОВОЙ

Автор: А. ШАБАНИН
Теги: Спорт