Медиакарта
14:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:32 | 11 января 2013
Источник: Наша жизнь



Бесплатную землю – семьям

В конце 2011 года в Тюменской области был принят закон «О бес¬платном предоставлении земель¬ных участков гражданам, имеющим трёх и более детей». Теперь много¬детные семьи могут получить зем¬лю в пользование бесплатно. В ад¬министрацию Казанского района поступило 91 заявление, из них по¬ставлены на учёт 86 семей. В соб¬ственность семьям уже отдано 28 земельных участков. Четырём се¬мьям отказано в постановке на учёт в связи с тем, что семья проживает в Тюменской области менее 5 лет.



Спортивная элита села

В конце декабря 2012 года в доме культуры п.Новоселезнёво со¬стоялся праздник «Спортивная эли¬та». Его проведение стало уже до¬брой традицией. Вначале были под¬ведены спортивные итоги года. Затем глава администрации Новоселезнёв¬ского сельского поселения В.А. Сан¬никова поздравила спортсменов, вру¬чила им подарки. А культурная про¬грамма была подготовлена и прове¬дена работниками Новоселезнёвско¬го ДК (директор А.М. Бархатов).
Праздник получился красивым и весёлым.



Новогодняя мозаика

Именно так называется выстав¬ка, на которой представлены ново¬годние игрушки, поделки и открыт¬ки. В рамках выставки работает сувенирная мастерская, где мож¬но приобрести эксклюзивные по¬здравительные открытки и сувени¬ры ручной работы, выполненные Т.В. Скарлыгиной в технике «скрап¬букинг». Самое главное в этих ра¬ботах – индивидуальный подход. Татьяна Викторовна занимается скрапбукингом сравнительно не¬давно, но её работы очень красивы и привлекают внимание зрителей.



Песни уходящего года

Замечательное мероприятие со¬стоялось в конце 2012 года в Ново¬селезнёвском ДК. Театрализован¬ное представление было подготов¬лено в рамках любимого фильма «Карнавальная ночь». Хорошая по¬становка (мероприятие подготовила режиссёр массовых мероприятий Н. Алыпова), полюбившиеся зри¬телям песни, юмористические ми¬ниатюры и яркие вокальные испол¬нители создали атмосферу прибли¬жающегося праздника. Восторжен¬ная публика провожала артистов со сцены бурными аплодисментами.



Конкурс композиций

Снежные композиции стали не¬отъемлемой частью новогодних украшений в Казанском районе. Отдел образования Казанского му-ниципального района объявил кон¬курс на лучшую снежную компози¬цию среди детских садов. Комиссия побывала в дошкольных учрежде¬ниях и с пристрастием посмотрела на то, что сделали для детей работ¬ники детских садов. О победителях конкурса мы сообщим в ближайших номерах газеты.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА