Медиакарта
21:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В копилку побед района

В копилку побед района
15:40 | 11 января 2013
Источник: Наша жизнь

Радостную весть получили журналисты информационно-издательского центра «Наша жизнь» в конце декабря ушедшего года: сразу три победы при¬суждены редакционным коллективам по итогам област¬ных конкурсов средств массовой информации.

В начале 2012 года департамент информационной политики Тюмен¬ской области, Союз журналистов и региональное отделение общерос¬сийской общественной организа¬ции «МедиаСоюз» объявили кон¬курс «Славим человека труда». Це¬лью творческого состязания было определено повышение в обще¬стве престижа рабочих специально¬стей и профессионального мастер¬ства, привлечение молодых специ¬алистов в производственную сфе¬ру. Материалы данной тематики, вышедшие в эфире телепрограм¬мы «Алабуга» и представленные на конкурс, были признаны лучши¬ми в номинации «Документальный фильм». Авторскому коллективу ре¬дакции телепрограммы (редактор Олег Дребезгов) присуждена пер¬вая премия.

Четвёртый год в области прово¬дится конкурс «СМИ против корруп¬ции», организованный прокурату¬рой Тюменской области и департа¬ментом информационной политики. Его целью является формирование общественного мнения по отноше¬нию к коррупции как к недопустимо¬му общественному явлению, пропа¬ганда честного, законопослушного образа жизни, повышение правовой культуры населения. Победителем данного конкурса в категории «Ра¬дио» стал радиоканал «Алабуга» (редактор Людмила Никифорова), разделивший пальму первенства с «ГТРК «Регион-Тюмень».

В категории «Городские и район¬ные газеты» победу разделили две газеты: «Наша жизнь», представив¬шая на конкурс публикации Екате¬рины Терлеевой, Тамары Носковой, и «Ишимская правда».

Победы в профессиональных конкурсах важны для журналистов так же, как и для людей любой дру¬гой профессии. Во-первых, пото-му, что оценивают работу не диле¬танты, а настоящие мастера свое¬го дела, владеющие профессией в совершенстве, и их высокая оценка дорогого стоит. А во-вторых, каждый успех областного уровня пополняет общую копилку побед района, тем самым повышая его престиж.

Автор: Наталья ЯРКОВА