Медиакарта
6:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А в помощь… компьютеры

10:32 | 15 января 2013
Источник:

Администрация Упоровского района закупила компьютеры в помощь социальным работникам.

Глава Упоровского района Леонид Сауков уже вручил участковым специалистам Центра социального обслуживания населения сертификаты на получение компьютеров.

Об этом сотрудники Центра мечтали около десяти лет. С каждым годом требований к работе участкового специалиста становится всё больше, вводятся новые формы деятельности. Среди прочего необходимо составлять электронный паспорт семьи, предоставлять информацию в банки данных различных категорий граждан, составлять отчёты, акты обследования жилищно-бытовых условий жителей, обратившихся за помощью, содействовать им в оформлении различных документов, например, на получение адресной социальной помощи, звания «ветерана труда» или санаторно-курортного лечения.

Отсутствие персонального компьютера с необходимыми программами и доступом к корпоративной системе стало уже серьёзной помехой для результативной быстрой работы. И если бы не глава района и депутаты районной Думы, выделившие средства на «вопрос компьютеризации», мешала бы проблема соцработникам и дальше. Но её решили кардинально на последнем в 2012 году заседании Думы. И вот 13 новеньких компьютеров были доставлены по своим рабочим местам.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА