Медиакарта
17:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подростки без дела не останутся

10:33 | 15 января 2013
Источник:

Не так давно в Тюмени появилась добрая традиция – чествовать работодателей, которые создали наибольшее число рабочих мест, внесли личный вклад в реализацию мероприятий по трудоустройству подростков и молодежи города. За последние два года памятные знаки социального партнерства «Растим смену» были вручены 45-ти лучшим работодателям.

Стоит отметить, что 2013 год начался весьма успешно для отдела содействия трудоустройству подростков и молодежи «Тюменского городского многопрофильного центра»: руководитель ООО «Радость» Ирина Сивкова вышла с интересным предложением трудоустраивать ребят на своем предприятии по специальности «помощник пекаря» на полный рабочий месяц с полноценной заработной платой.

«Для нас это хороший знак, – отмечает начальник отдела Светлана Субботина, – удачный старт должен привести к отличным результатам. Мы возлагаем большие надежды на наших предпринимателей, руководителей тюменских предприятий и организаций внебюджетной сферы. С их поддержкой и помощью мы уменьшаем число правонарушений среди подростков, пропагандируем трудовое воспитание и добросовестное отношение к труду, создаем условия для занятости и поддержки детей и их семей из социально незащищенной категории, а самое главное – мы предоставляем ребятам возможность приобрести свой первый профессиональный опыт и заработать собственные средства».

Автор: Елена КАЛИЕВА