Медиакарта
17:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гарант законности и правопорядка

10:53 | 16 января 2013
Источник:

В прокуратуре Тюменской области состоялось торжественное совещание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, прокурор области Владимир Владимиров, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, глава администрации Тюмени Александр Моор, руководители правоохранительных органов, судейского сообщества, работники и ветераны прокуратуры.

Открывая совещание, прокурор области Владимир Владимиров сказал: «Сегодня, как и почти три столетия назад, российская прокуратура призвана защищать государство, его основы, устои от посягательств, а также восстанавливать нарушенные права граждан. Органы прокуратуры Тюменской области в минувшем году проделали огромную работу по защите социальных, трудовых, жилищных прав граждан, координации деятельности по борьбе с преступностью, в том числе коррупцией, защите экономических интересов России».

Владимир Владимиров подчеркнул, что тюменские прокуроры будут свято беречь и приумножать лучшие традиции российской прокуратуры, а также выступать гарантом законности и правопорядка.

Глава региона поздравил прокуроров и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

«Трудно обозначить тему, по которой не осуществлялось бы наше взаимодействие. Это проблемы обманутых дольщиков и ЖКХ, устранение коррупционных факторов в нормативно-правовых актах, вопросы несанкционированных свалок и т.д. Мы обращаемся к вам за консультациями и рекомендациями, и благодаря существующему конструктивному диалогу нам удается находить разумное решение проблем», – отметил Владимир Якушев.

Губернатор пожелал работникам прокуратуры «удовлетворения от хорошо выполненной работы, которое ощущается, когда удается защитить конкретного предпринимателя, семью или человека. Именно в этом настоящее предназначение прокуратуры», – подчеркнул он.

Автор: Андрей ОСИПОВ