Медиакарта
23:09 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Москву на ёлку

08:26 | 17 января 2013
Источник: Наша жизнь

Ежегодно в составе делегации Тюменской области уезжают на праздничное представление в Государственный Кремлёвский дворец школьники из Казанского района, заслужившие это право хорошей учёбой, активным участием в жизни школы, села, района. В конце 2012 года в состав Тюменской делегации вошли отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, дети сотрудников правоохранительных органов, участников боевых действий, а также мальчишки и девчонки из приёмных семей.

Из Казанского района на Кремлёвской ёлке по¬бывали три человека: Дмитрий Губарев, Диана Агиева и Виктория Куликова. Дима Губарев учится в 5 классе Казанской школы. Дмитрий стал дипломантом I степени всероссийского детского конкурса «Первые шаги в науку» (г. Москва), дипломантом степени районной научно-практической конференции «Поиск» 2009 и 2010 годов, обладателем знака отличия IV степени «Наш олимп», победителем областных соревнований по футболу. Диана Агиева учится в 6 классе Смирновской школы. Она отличница, участница областной и победитель районной научно-исследовательской конференции «Шаг в будущее». Виктория Куликова, ученица 7 класса Ново-селезнёвской школы, является призёром районного конкурса исследовательских работ «Восхождение», победительницей школьной олимпиады по русскому языку, технологии.

Ребята побывали на Красной площади, на представлении в Кремле, на экскурсии «Государев двор в Измайлово». Финансировалась поездка из бюджета Тюменской области.

Автор: Тамара НОСКОВА