Медиакарта
12:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
09:01 | 21 января 2013
Источник: Наша жизнь



Преобразился наш дом и наша жизнь

На дворе трещат январские морозы, но нам, жителям дома №20 по улице Ленина, они не страшны. Дом наш преобразился: из старого обшарпанного превратился в красивый и добротный. За выделение средств на его капитальный ремонт мы благодарны администрации Казанского района. На собрании собственников жилья единогласно был выбран подрядчик – ООО «Монтажник и К». И о своём выборе мы ни разу не пожалели.

Строительная бригада Юрия Александровича Крохалева работала без выходных и праздничных дней с раннего утра и до позднего вечера, даже в дождь и холод. Наружные стены рабочие утеплили, потом обшили их металлосайдингом, а ещё отремонтировали подъезды (перестелили пол и по¬толок, сделали новую лестницу, всё покрасили). Охотно выполнялась любая просьба, любое пожелание жильцов. Бригадир сам за всё брался, трудился наравне со всеми. Но особенно мы восхищались мастерством и умением Виктора Сафронова. В его руках всё ладилось, всё получалось.

Мы также благодарны Г.Б. Вашакидзе за его заинтересованность в качественном проведении ремонта, он всё держал на контроле, оперативно решал возникающие проблемы, нередко наведывался на стройку в 10 часов вечера.

Работы по прокладке канализации выполнила бригада Владимира Станиславовича Немировского. И эти рабочие свои обязательства выполнили вовремя.

Благодаря чёткой и слаженной работе всех этих людей капитальный ремонт дома был выполнен в намеченные сроки, а мы теперь живём в обновлённом тёплом уютном доме. Ещё раз говорим спасибо всем, кто выполнил работу на совесть, постарался для людей.

По поручению жителей дома Т. ОГНЁВА
с. Казанское



Помогают понять себя

Здравствуй, праздник
новогодний!
Вот и встретиться пришлось.
Всем нам весело сегодня.
Здравствуй, ёлка, милый гость!

Такими словами встретили новогодний праздник в районной библиотеке ребята из 4 «г» класса Казанской общеобразовательной школы. Благодаря мастерству, любви к детям библиотекаря Петровских Веры Михайловны и учителя Клюевой Надежды Фёдоровны карнавал получился очень интересным, весёлым, радостным.

Все ребята с удовольствием рассказывали стихи, исполняли новогодние сценки, проводили занимательные игры. Девочки пели, лег¬ко кружились в своих красивых новогодних костюмах. От них не отставали мальчики. Они прекрасно исполняли быстрые зажигательные танцы, пляски.

В этот праздник вложили частицу своего сердца не только взрослые, но и дети. Они старались быть внимательными, отзывчивыми, чуткими, добрыми. Всё это отражалосьв их глазах и настроении.

В библиотеке проводится много интересных мероприятий, которые помогают ребятам раскрыть свои способности, заглянуть в себя, то есть помогают им понять, как внешние проявления человека в общении с другими, так и более глубокие – внутреннее его отношение к жизни, людям, себе. А здесь уже и вопрос совести, чести и более серьёзное осмысление своего «я».

Ребята с удовольствием посещают «Клуб выходного дня», где узнают много нового и интересного. У них повышается интерес к книгам, к чтению, к познанию окружающего мира, расширяется кругозор. Хочу пожелать работникам библиотеки в новом году больших творческих успехов.

Н. ДАВЫДОВА,
бабушка Миши Кутаева
с.Казанское



Вы дарите праздник

Для детей работников ОСП «Казанский почтамт» в кинотеатре «Космос» 28 декабря 2012 года состоялось настоящее новогоднее шоу.

От лица всех родителей хочется выразить искреннюю благодарность организаторам этого праздника – работникам Казанского РДК и молодёжно-культурного центра «Космос». Наши детки от 1 года и до 14 лет, а также их родители, бабушки и дедушки были очарованы всеми участниками шоу. Танец снежинок в самом начале праздничной программы заворожил зрителей и перенёс в новогоднюю сказку, где есть все, как в жизни: и добро, и зло. Дети-зрители вместе с ведущим Алексеем Штейниковым спасли от злого Кощея Маху и Жучку, а затем вместе с ними «путешествовали» по новогоднему лесу, «распутывали» загадочные следы под веселую песню любимой мультяшки Маши в исполнении Жолудевой Кати, играли в «снежки», отгадывали загадки, читали стихи, танцевали на новогодней дискотеке с ростовыми кукла¬ми. Всё это действо так увлекало ребятишек, что они весело подтанцовывали у своих мест под зажигательные новогодние песни в исполнении трио «Созвездие» и ду¬эта «Малина» (смайлик-шутка), а впридачу ко всему ещё и получи¬ли замечательные новогодние подарки из волшебного ларца прямо из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Праздничная программа шла час с небольшим, но никто не замеил, как пробежало время, и нужно было прощаться со сказочными героями. Режиссёры программы, учитывая особенности детской психологии, сумели сформировать программу так, что один вид деятельности незаметно сменялся другим: песни, игры с залом, танцы, хоровод, стихи, «мозговой штурм» – не угадаешь загадку, так и не выберешься из заколдованного леса. Скучать было некогда! Чувствовалось, что организаторам программы – и взрослым, и детям-артистам – очень нравится выступать на сцене и дарить людям радость. И получилось настоящее чудо: вы подарили нашим детям праздник! Огромное спасибо! Желаем удачи и новых творческих планов и идей!

Л. ЛЕКСЮТИНА,
по поручению коллектива работников ОСП «Казанский почтамт»



Богата деревня талантами

Для жителей сёл Дубынка, Кугаево, Заречка, Новоалександровка 31 декабря в Дубынском доме культуры прошёл вечер «Зимние фантазии». В этом сказочном музыкальном представлении приняли участие самодеятельные артисты Н.М. Щербакова, В.В. Кудрявцева, Г.В. Кудрявцева, Е.В.Дуничева, Н.И. Яркова, М.В. Гречнева, а также учащиеся Дубынской средней школы и работники дома культуры. Зал был заполнен до отказа, мест даже не хватало. По-новогоднему украшена сцена, наряжена ёлка. Все участники концерта смотрелись и слушались, воспринимались зрителями как настоящие артисты-профессионалы, радовали наши души и сердца.

Бурными овациями были встречены детские и взрослые вокальные группы, детские танцевальные коллективы и гимнасты, юмористический номер «Пионеры», который исполнила наша комик-группа «Дубынские балагуры». Аплодисменты не смолкали в течение двух часов. Вот где настоящая фабрика звёзд!

Мы, зрители, благодарим всех артистов за чудесный концерт. Огромная благодарность организаторам – работникам дома культуры М.П. Власовой, И.В. Осиповой, А.Н. Селедковой и участникам художественной самодеятельности.

По поручению односельчан Г. ТОКАРЕВА
с. Дубынка