Медиакарта
22:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:20 | 21 января 2013
Источник: Наша жизнь



Итоги радуют

В управлении по развитию АПК администрации района подведены итоги работы животноводческой отрасли в сельхозпредприятиях. За 2012 год валовое производство молока увеличилось на 3 % по сравнению с 2011 годом и составило 24637 тонн. Из этого объёма 10810 тонн молока произведено в ЗАО «Агрокомплекс «Маяк». Здесь же достигнута наивысшая продуктивность от одной фуражной коровы – 6628 килограммов, при районном показателе – 4769 килограммов. По этому показателю впервые за несколько последних лет отмечена положительная динамика.



Райцентр не предлагают

На сегодняшний день в селе Казанском свободных участков под индивидуальное жилищное строительство нет. В перспективе планируется освоение территории в районе бывшего аэродрома, но это дело будущего. А пока отдел архитектуры и градостроительства предлагает участки под строительство в Яровском, Гагарье, Больших Ярках, Малых Ярках.

К большинству этих участ¬ков подведены инженерные коммуникации, что значитель¬но сократит расходы на стро¬ительство. Да и от райцентра недалеко.



«Стариков» не пожалели

В дни всеобщих новогодних каникул волейбольная команда учащихся Казанской средней школы в товарищеской встрече выяснила отношения с командой ветеранов волейбола из Новоселезнёвского сельского поселения. Ветераны начали лихо и в первых двух партиях просто «задавили» молодёжь. Но выдохлись. Остальные три партии прошли уже под диктовку школьников. Ведомые своим капитаном, преподавателем В. Пашковским, они переломили ход встречи и выиграли её.

– Реванш будет, – с такими словами возвращались в родные пенаты новоселезнёвцы.



Краеведы за работой

Всего около трёх лет работает при Большеярковской библиотеке клуб краеведов. Участвуют в нём учащиеся общеобразовательной школы. За этот период ребятами собран богатый мате¬риал по истории села, улиц. Они встретились со старожилами, ветеранами Великой Отечественной войны и трудового фронта, знатными работниками СХПК «Колхоз им. Кирова».

На основе современных ма¬териалов планируется создание стендов с фотографиями, альбомов. Руководит клубом заве¬дующая библиотекой Т.И. Аржиловская.



Смотр хоров

В ноябре – декабре минувшего года прошёл смотр хоровых коллективов ветеранских объединений района. Завершился он гала-концертом, который состоялся 16 января в Новоселезнёвском ДК. Все 15 коллективов, принимавших участие в смотре, награждены грамотами, а также получили в подарок цифровые фотоаппараты и памятные альбомы. Проведение этого мероприятия дало старт подготовке ветеранских организаций к проведению 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Автор: Информации подготовил Леонид АНДРЕЕВ