Медиакарта
13:08 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дарованное чувство

Прекрасное, великое чувство – любовь - даруется человеку свыше. И задача каждого не растерять его, ведь упустить своё счастье легко, а вот вернуть порой бывает совсем непросто. Третий раз подряд, начиная с 2008 года, восьмого июля в России отмечается День семьи, любви и верности. И сегодня я хочу рассказать о тех людях, которые уже много лет живут с этим чувством, и о тех, кто только-только породнился с ним.

Возраст Христа

Вот уже 33 года живут вместе замечательные люди – Нина Ивановна и Виктор Александрович Паутовы. А познакомила их в 1977 году одна общая знакомая, с тех пор пара неразлучна. Второго июля у супруги был юбилей, на это торжество собрались многочисленные родственники и, конечно же, дети, а их Паутовых двое. Дочь Елена с мужем Виталием подарили им замечательного внука Максима. А не так давно обзавёлся семьёй и сын Евгений, который с женой Анастасией тоже порадовали родителей рождением второго внука Семёна. Он ещё совсем маленький и не смог поздравить бабушку, но двенадцатилетний Максимка выразил нежность и пожелал много здоровья за двоих.

Так получилось в жизни, что Виктор Александрович и Нина Ивановна были почти мамой и папой ещё и для своих младших братьев и сестры. На правах старших они нянчились со всеми племянниками, во многом помогали. В этот день родным представился очередной случай сказать много тёплых слов в их адрес, и, конечно же, все говорили об их совместно прожитых годах. Всякое было в жизни - встречались трудности, бывали разочарования, но они вдвоём были намного сильнее всех невзгод. Вот так, незаметно для себя, пронесли дарованное чувство любви через все эти годы – не растеряли и не обронили по дороге.

Семь Я

Семья в жизни каждого человека значит очень много. Она создаётся на фундаменте любви, энергию и силы получает у верности. Молодые люди, вступающие в брак, строят большие планы на будущее, мечтают о многом. И здесь важна поддержка родных и близких, которые на первых порах в силах помочь не только советом, не зря же слово «семья» легко раскладывается на части – «Семь Я».

Третьего июля, состоялось торжественное бракосочетание у Елены и Александра Бахаревых – в этот день родилась невеста и новая ячейка нашего общества. Лица молодых светились от счастья, сердца переполняла любовь. Саша с Леной только-только вступили на путь длиною в жизнь, и то, как они в дальнейшем отнесутся к высокому дарованному чувству, будет зависеть многое. У этой молодой пары всё впереди, и мы надеемся, что праздник семьи, любви и верности будет для них всю жизнь одним из самых почитаемых.

Две семьи: у одной возраст Христа, другая - совсем молодая, но их объединяет большое чувство, которое давало, даёт и будет давать начало всему хорошему и доброму на земле, - это любовь…

Г. СИЗИКОВА