Медиакарта
13:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бороться и не сдаваться

Бороться и не сдаваться
09:32 | 21 января 2013
Источник: Наша жизнь

В Тюменской области с 11 ян¬варя по 2 февраля 2013 года прой¬дет III (региональный) этап все-российской олимпиады школь¬ников по общеобразовательным предметам. К участникам олим¬пиады обратился губернатор Владимир Якушев. Глава регио¬на пожелал будущим участникам «полностью раскрыть свой по¬тенциал, бороться за победу и не сдаваться в трудных ситуациях».

Организаторы (а олимпиаду при поддержке департамента образо¬вания и науки Тюменской области проводит Тюменский областной го¬сударственный институт развития регионального образования) отме-чают, что победители этого этапа во¬йдут в сборную команду Тюменской области и будут защищать честь региона на заключительных этапах всероссийской олимпиады школь¬ников, которые пройдут на базе ве-дущих университетов страны.

На региональный уровень про¬шло более 800 победителей и при¬зёров муниципального этапа, в ко¬тором приняло участие 17800 ребят.

Как рассказала газете главный специалист отдела образования Е.В. Марданова, в этом учебном году в муниципальном этапе олим¬пиады приняли участие 805 уча¬щихся из всех школ района. Олим¬пиады проводились по 19 предме¬там, много ребят приняли участие в состязаниях на звание умников и умниц по русскому языку, матема¬тике, обществознанию. По реше¬нию областного оргкомитета к уча¬стию в региональном этапе олим¬пиады допущены 24 ученика 9 – 11 классов. Некоторые ребята успеш¬но справились с олимпиадными за¬даниями сразу по нескольким пред¬метам. Например, Асель Мамбето¬ва показала хорошие результаты по истории, обществознанию, по пра¬ву и экономике. Анастасия Крюко¬ва хорошо справилась с задани¬ями по обществознанию, по пра¬ву, экономике, Валерия Первуши¬на – по праву и экономике, Викто¬рия Каукина – по обществознанию и праву. Все перечисленные выше школьницы учатся в Казанской шко¬ле. Как они справятся с задания¬ми региональной олимпиады, по¬кажет время.

Автор: Тамара НОСКОВА