Медиакарта
9:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Без работы себя не мыслит

Без работы себя не мыслит
09:34 | 21 января 2013
Источник: Наша жизнь

Сколько гектаров земли вспахал, заборонил, засеял за всю свою жизнь Н.В. Боровенко, вряд ли кто сосчитает. Механизатором он работает 40 с лишним лет. Технику Николай Владимирович любит, знает досконально. Недаром руководство агрофирмы «Новоселезнёво» в прошлом году до¬верило ему новый трактор К-744.

– Хороший агрегат, сильный, современный, – восхищённо отзывает¬ся механизатор о своём «железном коне». И к земле тракторист относится с уважением и трепетом. Оттого и ра¬ботать спустя рукава, халтурить на вспашке ему не позволят совесть и крестьянская закваска.

– Одно слово – трудяга! – так просто и ёмко охарактеризовал своего подчинённого заведующий МТМ Н.Б. Кармишин.

В редкие минуты отдыха и отпускные дни, которые выпадают в основ¬ном на зимний период, любит он рыбачить. – Кого ловлю? – переспрашивает Николай Владимирович. – Так ка¬рася. Кого же ещё? Это наша рыба! А улов бывает разный – то десяток поймаю, а то и до сотни догоню.

А чтобы не забуксовать по дороге на озеро, Николай Владимирович недавно купил себе «Ниву». Пусть и не новая, но надёжная машина.

– На пенсию пойду – нарыбачусь вдоволь, – смеётся мой собесед¬ник, – а пока буду работать, без чего свою жизнь просто не мыслю.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА