Медиакарта
15:01 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Как молоды мы были...»

Именно так называлось мероприятие, проведенное на базе центральной районной библиотеки в День молодежи. В библиотечной гостиной собрались три поколения - молодые люди, те, кому еще нет сорока, и те, кому за пятьдесят и даже немного старше.

Молодость – прекрасная пора в жизни человека. Это время, когда стремления высоки, а все мечты кажутся достижимыми… Так было, так есть и так будет всегда. Но сколько бы человеку ни было лет – 20, 30 или 60 – если сердце его откликается на все события, и горит в нём озорной огонек, жива способность мечтать – он молод!

Конечно же, в праздничный день разговор шел о молодежи. «Испорченная, избалованная», - сердито утверждают некоторые представители старшего поколения. «Нормальные ребята. Вспомните, какими были мы сами», - вступаются за них другие.

В ходе обсуждения – какая же всё-таки сегодняшняя молодёжь? - все присутствующие пришли к одному мнению: во все времена она самая яркая, энергичная, инициативная и творческая, но, в то же время, сложная.

И кто, если не семья, должна воспитывать младшее поколение, готовить его к взрослой жизни?! Разговор зашел о традициях, совместных праздниках. И, раз уж собрались в библиотеке, не обошли молчанием и книгу - выяснили, кто что читал в молодом возрасте. И здесь вновь почувствовалась связь поколений. Приключения, фантастика, произведения о любви и о деревне – это читают люди любого возраста.

…Эта встреча оказалась интересна всем присутствующим, ведь то, что касается молодежи, проходит через сердце каждого человека. Были поздравления, песни, стихи, задушевные разговоры и, конечно, подарки, которые получили все присутствующие в библиотечной гостиной.

Н. ЖИРЯКОВА, заведующая информационно- правовым отделом центральной районной библиотеки