Медиакарта
4:14 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

08:20 | 23 января 2013
Источник: Наша жизнь



Работает телефон доверия

В отделе полиции №3 (с. Казанское) в круглосуточном режиме работает телефон доверия 4-27-11, по которому жители района могут сообщить о совершённых преступлениях в отношении несовершеннолетних; о случаях жестокого обращения с детьми в семьях и учебных заведениях; о любых совершённых или готовящихся преступлениях; о фактах отказа сотрудниками полиции в приёме заявлений о преступлении. Тем, кто звонит по телефону доверия, гарантируется конфиденциальность.

Граждане также могут позво¬нить по телефонам доверия в меж¬муниципальный отдел «Ишимский» МВД России, его номер – (8-34551) 2-17-09 или управление по Тюмен¬ской области МВД России, его но¬мер – (8-3452) 29-14-32.



Таланты школы искусств

Казанскую школу искусств посещают 200 учащихся. Эти ребята живут в разных сёлах: Смирном, Большой Ченчери, Ильинке, Шадринке, Яровском, Больших Ярках, но больше всего среди них жителей райцентра и Новоселезнёво. Интересы детей разнообразны. Кто-то выбрал для себя хоровое отделение, кто-то – хореографическое или народных инструментов или фортепьяно.

В этом учебном году в школе открылось новое отделение – акадмического вокала. Пока здесь занимаются 15 детей. Занятия с ними ведёт Оксана Станиславовна Попова, педагог со специальным высшим образованием. Учителя школы искусств гордятся достижениями своих учеников, настойчиво развивают их дарования.



Персональная выставка юной художницы

В центре развития детей открылась персональная выставка рисунков Александры Хейло «Мой мир». Девочка учится в 4-м классе Казанской школы. Талант ей помогает развивать Л.А. Тютюнникова на занятиях кружка «Юный художник». Рисует Саша гуашью, акварелью, карандашом. Пробует себя в разных жанрах, получаются у неё и пейзажи, и натюрморты, и портреты, и герои сказок. Многие посетители выставки задерживаются возле оригинальной и яркой картины «Волшебница Осень». Кроме рисования, Саша увлекается декоративно-прикладным творчеством, принимает активное участие во многих мероприятиях, проводимых центром, является лауреатом районных конкурсов по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.



Кадеты, готовьтесь к соревнованиям

В рамках подготовки ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, недавно созданная ветеранская организация бывших участников боевых действий, председателем которой избран Сергей Сазонов, планирует провести на базе Казанского профучилища 12 февраля районные соревнования кадетов на Кубок ветеранов боевых действий, начало в 10 часов. В программе: лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, атлетическое многоборье. К подготовке данного мероприятия подключаются отдел образования, отдел по культуре и молодёжной политике. Всяческую поддержку окажет Казанская сельская администрация и дирекция профучилища.



Купаясь в счастье и любви

В наступившем году первые две торжественных регистрации брака прошли 19 января. Обе пары попросили работников ЗАГСа назначить им день свадьбы именно на Крещение Господне. Двое молодых официально оформили свои отношения без всяких торжеств, и это так¬же решение самих жениха и невесты. Впрочем, счастья и любви от этого меньше не становится. За 20 дней января свидетельства о рождении выданы 9 малышам: 4 девочкам и 5 мальчикам. Родители назвали своих дочерей и сыновей в основном распространёнными именами: Ирина, Александр, София, Даниил, Андрей. Но двоим новорождённым дали не совсем обычные имена: Злата и Митяил.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА