Медиакарта
22:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Только раз в жизни

Месяц назад заводоуковские школьники водили хороводы у главной ёлки страны. В преддверии новогодних праздников Кремлёвский дворец принял около пяти тысяч детей со всей России.

В составе тюменской делегации в столицу поехали наши Мария Удовенко, Дарья Даричева, Алёна Овчаренко, Александр Шильман и Екатерина Снегирёва – отличники учёбы, спортсмены, призёры олимпиад, конкурсов и фестивалей.

Ребята отмечают, что им несказанно повезло, ведь побывать на кремлёвской ёлке можно лишь раз в жизни. Рассказывают, что праздник проходил одновременно на трёх площадках. Тюменцы не только поучаствовали в новогодних конкурсах, но и посмотрели оригинальную постановку на сцене по мотивам русских народных сказок.

– Непередаваемая игра актёров, разнообразие костюмов... Ярко, шумно, потрясающе! – говорит ученица четвёртой городской школы Даша Даричева. – В этот же день исполнилась моя давняя мечта: я увидела Красную площадь! Неизгладимое впечатление оставила экскурсия в Измайловский двор и, конечно же, сам перелёт в Москву.

Во время воздушного путешествия каждый из ребят сделал своё маленькое открытие. Например, Даша очень удивилась, что там, на высоте 13 000 метров, небо необыкновенного голубого цвета. Девочка и не переставала щёлкать затвором фотоаппарата.

Что и говорить, снимков ребята привезли предостаточно. Теперь виртуальные фотоальбомы будут хранить самые лучшие воспоминания о поездке и столице.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото Ольги Рязанцевой