Медиакарта
9:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От сессии до сессии

От сессии до сессии
10:48 | 28 января 2013
Источник:

Хорошо если бы эти строки написал нынешний студент. Но поскольку многие из нас уже побывали в студенческой «шкуре», кто раньше, кто позже, то, думаю, вчерашний питомец alma mater – это тоже неплохой вариант.

Итак, мысли все о том же. О сессии. 25 января россияне отметили Татьянин день, признанный не иначе как праздником студенчества. Для молодежи, грызущей гранит науки и искусства, а также иного прочего, это, конечно, повод повеселиться. Однако мнение, высказанное в одной беззаботной песенке о том, как живут студенты «от сессии до сессии», далеко от истины. Ведь лекции в аудиториях, промежуточные зачеты, практические занятия никто не отменял.

Но самое главное даже не это. Юность – это пора, когда хочется открывать америки, пополнять багаж знаний. Это время максимальных возможностей учиться. Так что сессия для большинства студентов – это ступеньки к мастерству. Чем выше, тем значимее маленькие победы.

Не случайно губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем поздравлении по поводу студенческой даты отмечает: «Студенчество – период, когда определяется профессиональный путь человека, выстраиваются ориентиры, укрепляются жизненные принципы. Знания и опыт, приобретенные в эти годы, навсегда останутся самым ценным капиталом и вкладом в будущее». А губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин призывает студентов: «Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи». «Пусть жизнь вокруг вас кипит, учеба и работа приносят радость, а рядом с вами всегда будут мудрые наставники, верные друзья, любовь!»; «От души желаем вам здоровья, счастья, радости постижения наук, преодоления любых преград, успехов всегда и во всем!» – звучат пожелания председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, председателя Тюменской городской Думы Дмитрия Еремеева, главы администрации Тюмени Александра Моора и других официальных лиц. И, наверное, для студентов региона они значат многое. Потому что это своего рода стартовая площадка, с которой молодежь уходит в мир таких увлекательных и нужных стране профессий.

Автор: Иван ПЕТРОВ