Медиакарта
11:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приятно такое внимание

28 января 2013 года. Глава администрации района А.Н. Агеев поздравил с 90-летием жительницу села Готопутово Добренчикову Анастасию Фёдоровну.

Он вручил ей благодарственные письма от Президента РФ В.В. Путина и от администрации района. Добренчикову А.Ф. поздравили с юбилеем начальник Управления социальной защиты населения П.А. Ануфриев, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.Г. Аверин, глава администрации Готопутовского сельского поселения Н.В. Сафонов. Они пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви со стороны близких.

Детство Анастасии Фёдоровны прошло в деревне Мураши Аромашевского района, где в дружной семье воспитывалось трое детей. С детства видя тяжёлый труд отца, который работал трактористом, и мамы, работавшей в детских яслях, она привыкла помогать старшим, выполнять порой непосильную работу по дому, а затем в колхозе. Ей даже пришлось боронить на быках. Работала дояркой в колхозе «Красный воин». Тяжёлый труд дал силы и закалку, пригодившуюся в сложные годы Великой Отечественной войны, которые совпали с её молодостью.

Трудовая деятельность продолжилась в совхозе «Тимирязевский», где в течение пятнадцати лет Анастасия Фёдоровна трудилась чабаном.

Славный труд скромной труженицы отмечен правительственными наградами – она является ветераном труда, труженицей тыла, имеет юбилейные медали Победы в ВОВ.

Со своим супругом Иваном Григорьевичем, который был участником Великой Отечественной войны и дошёл до Берлина, они вырастили и достойно воспитали шестерых детей. Теперь Анастасия Фёдоровна счастливая бабушка и прабабушка.

Собрались поздравить с юбилеем её дети, внуки и даже правнук.

Крепкого Вам, Анастасия Фёдоровна, здоровья, счастья и благополучия! Продолжайте и дальше проявлять живой интерес к событиям, происходящим в стране, области и районе, радоваться жизни и хранить молодость души!

Автор: Надежда ГУГЕЛЬ.