Медиакарта
23:15 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

И взыскательных оденет

И взыскательных оденет
08:36 | 30 января 2013
Источник: Наша жизнь

Согласитесь, молодым да стройным купить себе новый наряд легче и проще – выбор для них большой. А вот тем, кому за…, и фигура далека от стандарта 90х60х90, подобрать обновку нелегко. Но и первые, и вторые охотно одеваются в бутике Светланы Алексеевны Лапухиной, что располагается в торговом центре «Браво».

Здесь имеются платья и костюмы разнообразного фасона и расцветки. Нередко Светлана балует своих клиентов перед праздниками. Она всегда даст совет посетителю, что-то подскажет, оценит профессиональным взглядом. И что характерно – не старается просто сбыть вещь, а если что-то неладно или не подходит – обязательно скажет об этом покупателю: «Извините, но это не Ваше».

Если в тот день посетителю ничего не подошло или и не понравилось, Светлана запишет заказ, уточнит размер и нужный фасон.

Но не только платья и костюмы есть в ассортименте бутика С.Лапухиной, здесь также можно купить женские блузки и кофточки, нижнее бельё, куртки, перчатки, шапочки, обувь и вещи для детей.

Предпринимательством Светлана начала заниматься 10 лет на¬зад. До этого (представляете!) долгое время работала ветврачом в афонькинском сельхозпредприятии. Но Викторовское отделение этого хозяйства, где женщина работала, закрыли, производства в деревне не стало, и Лапухины переехали в райцентр. Надо было устраиваться на новом месте, на что-то жить, поднимать троих сыновей, и Светлана решила открыть своё дело.

– Оказалось, это моё, – смеётся моя собеседница. – Нравится мне работать с людьми. Радостно на душе, когда покупатель уходит довольный. Одеваются у меня в общем-то взыскательные клиенты – работники районной администрации, суда, прокуратуры, сбербанка. Мало того, приезжают покупатели из Ишима, Тюмени, Бердюжья. Северяне не раз говорили мне, что, бывая в гостях в Казанском, стараются посетить мой магазинчик.

В последнее время предприниматель за товаром ездит в Екатеринбург, старается взять вещи московских фабрик и фирмы «Лиза» – то, что ценится и раскупается.

Чувствует С. Лапухина, что тесными стали для неё рамки такого предпринимательства, задумала она расширить границы своего дела и для этой цели узнаёт, чем же ей может помочь Фонд развития предпринимательства. Но свои карты Светлана пока раскрывать не стала.

– Вот если осуществятся мои задумки – обязательно приглашу Вас на новоселье, – пообещала она.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА