Медиакарта
6:00 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важно ваше мнение

Продолжается работа по подготовке материалов для второго выпуска «Ишимской энциклопедии» под названием «Приишимье». Для создания раздела о Голышмановском районе четыре месяца назад была организована творческая группа, в которую вошли работники музея, краевед, журналист. Координирует работу группы заместитель Главы района Татьяна Васильевна Заичкина.

К настоящему моменту проведен большой объем работ. На начальном этапе были сделаны электронные запросы во все организации, предприятия и сельские поселения с просьбой предоставить информацию, которая войдет в этот раздел энциклопедии. Собраны материалы по истории первых поселений; о событиях разных этапов развития территорий; заслуженных людях; инфраструктурах, характеристике экономики, структуре органов власти. Также будут представлены данные о трудовых династиях, национальных особенностях территории, земельных, водных и лесных ресурсах, связях Приишимья с субъектами Тюменской области, с государствами ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня уже готов словник – перечень статей раздела энциклопедии о Голышмановском районе в алфавитном порядке. Всего он включает в себя более двухсот наименований. Для того, чтобы избежать досадных ошибок, предлагаем всем желающим ознакомиться со словником. Сделать это можно на сайте Администрации Голышмановского муниципального района по адресу www.admingol.ru в статье «У «Ишимской энциклопедии» будет продолжение». Свои предложения и пожелания вы можете высказать, позвонив по телефонам: 2-62-72, 2-61-83, 2-56-69 или выслать на электронный адрес golysh-muzey@mail.ru с пометкой «Энциклопедия «Приишимье».

Автор: Оксана Гусева