Медиакарта
2:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спеши делать добро

Спеши делать добро
15:18 | 31 января 2013
Источник: Тюменский край

Всегда оставаться человеком, не быть равнодушным к чужой беде и, объединившись, помогать тем, кто оказался в трудной ситуации, потому что вместе мы – сила. Именно так работает первичное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» №212 и его секретарь Нина Бондаренко.

– Как давно работает ваша первичная организация?

Наше первичное отделение начало свою работу 21 мая 2010 года, и на сегодняшний момент объединяет 15 партийцев, которые живут на территории улицы Московский тракт. Мне кажется, что мы работаем успешно, потому что в нашей «первичке» – все активисты.

Что интересно, у нас собрались представители разных возрастов и профессий: есть и студенты, и юристы, и работники медицины, и сотрудники коммерческих структур, и чиновники, и пенсионеры, которые тоже с большим энтузиазмом помогают нам. Их всех объединяет одно: они необычайно целеустремленные люди с активной жизненной позицией.

– Расскажите, пожалуйста, более подробно о вашей деятельности.

– Мы работаем на данном этапе под лозунгом «Спеши делать доб­ро». Так, в конце декабря мы провели акцию: поздравили детишек из малоимущих семей с Новым годом, подарили им игрушки, сладкие подарки. Списки семей для нас составил Центр по предоставлению мер социальной поддержки населению, за что им большое спасибо: они согласовали с родителями время посещения, так что никаких сложностей не возникло, в каждой семье нас уже ждали. Кстати, представитель этой организации – тоже член «ЕДИНОЙ РОССИИ», мы работаем в очень тесной взаимосвязи. Когда мы приходили в эти семьи, радости не было предела, детки подготовились – нарядились в костюмы, рассказывали стихи, для них это был настоящий праздник. Мне кажется, ради таких вот мгновений и стоит работать.

– Продолжите ли эту акцию в следующий Новый год?

– Непременно, все остались довольны, и дети, и родители, так что мы намерены сделать это хорошей традицией. Планируем, конечно, и дальше в тесном контакте работать с Центром по предоставлению мер социальной поддержки населению, недавно на собрании обсуждали вопрос, как можно помочь тюменскому хоспису, который заботится о неоперабельных онкологических больных. К сожалению, у них немало сложностей, так что это огромное поле для деятельности. Мы хотим быть для них чем-то полезными, хотим обратить внимание на эту проблему. Ведь люди вообще-то непротив делать добро, нужно только обратиться к ним, дать понять, какая помощь нужна, совсем не обязательно материальная.

– Значит, ваша «первичка» выбрала основным направлением работы помощь незащищенным слоям населения?

– Да, и именно в таких областях она, на наш взгляд, нужна больше всего. В последнее время первичные отделения очень активизировались, это приятно слышать, и мне хочется отметить работу местного городского отделения Партии: оно всегда нас поддерживает, вникает во все вопросы, поэтому и мы тоже должны соответствовать, обязательно! Кто-то решает в «первичках» вопросы экологии, развития спорта, популяризации здорового образа жизни, кто-то работает с молодежью. А у нас несколько иное, специфическое направление работы, но тоже немаловажное, как мне кажется.

Благодаря работе в нашей Партии можно реализовать себя, быть полезным обществу, и это не просто высокие слова, это действительно так. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – ведущая партия в стране, партия будущего, и хотелось бы, чтобы люди понимали, какие важные задачи она решает каждый день, и что они могут присоединиться и вместе с ней работать.

На фото: Нина Бондаренко и Антон Лен поздравляют детей с Новым годом

Автор: Ольга Русакович