Спортивные новости

14:36 | 01 февраля 2013
Источник: Светлый путь

Второй вид спартакиады

Продолжается XXVIII спартакиада образовательных учреждений Нижнетавдинского района. 19 января очередным видом продолжительных соревнований стал турнир по мини-футболу, в котором приняли участие команды из 15 учебных заведений.

Победители из четырёх групп, на которые были разбиты команды, между собой выявляли лучшего.

Понятно, что уровень подготовки футболистов отличался порой в разы, и результат поединков был, что называется, предрешён загодя. Однако без сюрпризов не обошлось. Пожалуй, самой главной неожиданностью для многих стало третье призовое место школьников из Новоникольского, не уступивших сильной команде из Велижанской школы и в итоге победивших в серии послематчевых пенальти.

А в матче за первое место футболисты Нижнетавдинской средней школы победили тюнёвцев со счётом 5:1.

Споткнулись на тоболяках

Сказать, что наша сборная команда по мини-футболу споткнулась на фазе четвертьфинала, попав на почти профессиональную команду из Тобольска, было бы, наверное, не совсем правильно. Конечно, гости из Тобольска 20 января в ответной встрече выглядели посолиднее, и счёт 8:5 в пользу тоболяков отражал в общем-то соотношение сил на площадке. Нашим ребятам надо было побеждать как минимум с разницей в шесть мячей, поскольку первую встречу в гостях нижнетавдинцы проиграли 2:8.

К чести наших футболистов, начало встречи, несмотря на едва маячившую надежду на благополучный исход двух поединков, какие-то позитивные надежды подарило. К 12 минуте первого тайма нижнетавдинцы вели счёт с разницей в два гола. И вдруг пропустили один гол, а к 15 минуте ещё один и ещё. К перерыву уже тоболяки выигрывали 3:2.

Начало второго тайма вновь подарило нижнетавдинцам какую-то надежду. На первых же минутах они сделали счёт ничейным, а к 10 минуте уже вели в счёте 5:3.

Было у наших футболистов ещё несколько хороших моментов, но мяч дважды попадал в штангу, один раз в перекладину, а тоболяки меж тем забивали. 8:5 не в нашу пользу было не очень здорово.

Объективности ради стоит заметить, что команда Нижней Тавды оказалась единственной представительницей сельскохозяйственных районов, сумевшей пробиться в состав восьми лучших команд в розыгрыше Кубка губернатора Тюменской области по мини-футболу.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ