Медиакарта
21:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За делами и проблемы отступают

За делами и проблемы отступают
15:22 | 01 февраля 2013
Источник: Наша жизнь

Приятно общаться с собеседником, который доволен жизнью, всё его устраи¬вает, на проблемах он не зацикливается. Таким человеком показался мне Вик¬тор Николаевич Сорокин. Ему нравится его работа, у него любимая жена, гордит¬ся он своей дочерью. Семнадцать лет работает В.Н. Сорокин в агрофирме «Но-воселезнёво».

Раньше их семья жила в Северном Казахстане. Виктор Николаевич работал в одном из совхозов механиком, инженером по снабжению. Жена Елена Анатольев¬на была главным экономистом.

Но в 1996 году супруги вынуж¬дены были искать другое место ра¬боты и жительства, поскольку им не выплачивали зарплату по несколь¬ку месяцев, электричества в по¬сёлке не было уже 2 года, а у них маленький ребёнок. Елена Анато¬льевна узнала, что агрокомплексу «Маяк» из Казанского района тре¬буется главный бухгалтер, предло¬жила свою кандидатуру и была при¬нята на эту должность.

Сорокины поселились в Ново¬селезнёво, и Виктор Николаевич устроился в местное сельхозпред¬приятие. Десять лет работал меха¬низатором, весной и осенью, в на¬пряжённые посевные и уборочные кампании, пропадал на полях чуть ли не сутками, домой приезжал часа на четыре, чтобы поспать. Летом пе-ресаживался на трактор и занимал¬ся сенокосом. Потом решил пере¬йти водителем, по три машины за ним порой закрепляли: для раз¬ных целей и заданий – определён¬ный автомобиль. Так уж он скроен и воспитан, что по-другому работать не может. Никогда не ропщет, так как занимается любимым делом, трудится по своей специальности, а технику он любит.

С 1 января текущего года ру¬ководство агрофирмы предложи¬ло Н.В. Сорокину перейти на долж¬ность механика по сельхозмаши¬нам. Владимир Николаевич благо¬дарен за доверие и надеется оправ¬дать его. Но и сейчас при необходи¬мости он садится за баранку и от¬правляется то в рейс за удобрени¬ями, то срочно привезти жмых.

Заведующий МТМ Н.Б. Карми¬шин говорит, что на таких людей, как Виктор Николаевич, можно по¬ложиться, они никогда не подве¬дут, не станут ворчать по каждому поводу. Вот бы, мол, в агрофирму ещё пару-тройку таких мужиков, и со всеми трудностями можно было бы справиться.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА