Медиакарта
13:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
10:19 | 06 февраля 2013
Источник: Наша жизнь



Встречи с населением

Ежегодно глава администрации Казанского района Татьяна Александровна Богданова проводит встречи с населением, выезжая во все без исключения сёла и деревни района. На них идёт речь об успехах и обстановке, сложившейся в конкретном сельском поселении и районе в целом, о проблемах и путях их решения. Главы района и сельского поселения отвечают на вопросы участников встречи, выслушивают все замечания, предложения и просьбы земляков.

Такая встреча состоялась 31 января в Огнёво и Песчаном. Следующую запланировано провести 7 февраля в Новоселезнёво в молодёжном центре (РТС), начало в 14 часов. Хочется надеяться на активность и заинтересованность новоселезнёвцев.



Расписание изменили

В своих письмах в редакцию и на встречах главы района с населением жители Сладчанки и Больших Ярков просили помочь в решении вопроса об изменении расписания движения автобуса, который обслуживает эти населённые пункты, а также Ельцово. Руководство Казанского автопредприятия удовлетворило просьбу пассажиров. В ближайшее время рейс автобуса с отправлением в 14 часов будет производиться на два часа раньше. Принципиально этот вопрос уже решён. Осталось провести различные согласования. О конкретной дате и времени отправления автобуса жителям названных деревень будет сообщено дополнительно: посредством объявления в районной газете.



Продумано до мелочей

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке мероприятия в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Собравшиеся обговорили все организационные вопросы. В программу мероприятия включено посещение Казанского краеведческого музея, где действует выставка «Афганистан болит в моей душе». Здесь для собравшихся проведут обзорную экскурсию по музею.

Напоминаем бывшим воинам-«афганцам», что митинг и вечер встречи боевых друзей состоится 15 февраля, начало в 12 часов. На мероприятие приглашаются солдатские жёны, друзья, знакомые, все, кому не безразлична эта дата нашей истории.

Красивые и энергичные

Сотрудницы компании «Тюменьэнергосбыт» пробуют свои силы в 6-м Международном конкурсе красоты «Мисс Энергетика – 2013», организатором которого является медиапортал EnergiLand.info. Конкурсантки самостоятельно размещают свои фотографии на сайте организатора. Итоги будут подводиться в двух номинациях: «Мисс Энергетика» и «Энергичная мама». Посредством фотографии нужно показать природную красоту и воссоздать образ женщины, успешной не только на работе, но и дома, в быту. Победительницы будут определяться СМС-голосованием, которое завершится 28 февраля, подведут итоги 7 марта. «Тюменьэнергосбыт» приглашает земляков поддержать тюменских красавиц.



Выступают с вдохновением

В Новоселезнёво живёт много талантливых и творческих людей. В первую очередь надо отнести к ним работников местного дома культуры. Об интересных и оригинальных мероприятиях, которые здесь проводятся, зрители отзываются с восхищением и благодарностью. Видимо, понравится селянам и большой эстрадный концерт, который уже готовится к празднику защитников Отечества. Известен и любим зрителями и ансамбль казачьей песни «Играй, гармонь». В текущем месяце запланировано два выездных концерта ансамбля: 10 февраля артисты приедут в с.Смирное, 17 февраля – в п.Челюскинцев.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА