Медиакарта
14:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профилактическая операция «Снегоход-2013»

Профилактическая операция «Снегоход-2013»
11:18 | 06 февраля 2013

В последние годы многие жители Тюменского региона стали активно обзаводиться снегоходами, мотонартами и мотосанями. Не исключением в этом направлении развития внедорожных транспортных средств является наш район.

В целях упорядочения безопасной эксплуатации данной техники, профилактики ДТП и выявления незарегистрированных снегоходов, в соответствии с приказом Минсельхоза России от 12.01.2001г. №24, с 1 февраля по 1 марта 2013 года Управлением гостехнадзора Тюменской области совместно с районными подразделениями ГИБДД и органами по охране, воспроизводству, регулированию использования объектов животного мира проводится операция «Снегоход». В ходе данной операции будет обращено первоочередное внимание на следующие моменты:

  1. Соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы) и проведение их технических осмотров.

  2. Соответствие машин (агрегатов) регистрационным данным и их техническое состояние.

  3. Наличие сопроводительной нормативно-технической документации, договоров купли-продажи, паспортов самоходных машин.

  4. Наличие необходимых документов (удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А1», свидетельства о регистрации, путевого листа - для водителей машин юридических лиц, талона допуска на эксплуатацию).

Автор: Г. АМБРОСЕНКО, главный специалист управления развития АПК Омутинского района