Медиакарта
5:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У наших приставов - первое место в области!

У наших приставов - первое место в области!
12:59 | 06 февраля 2013
Источник: Новая жизнь

Когда я узнала, что по итогам прошлого года коллектив бердюжских судебных приставов занял первое место в области, то, конечно, тут же договорилась о встрече с Николаем Александровичем Тимофеевым, судебным приставом-исполнителем, ведь именно он присутствовал на награждении.

-Действительно, с 31 января по 1 февраля этого года в Тюмени проходило заседание коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по итогам работы за 2012 год. Наш Бердюжский отдел занял первое место, - сказал Николай Александрович. – Мы получили переходящий кубок, диплом I-ой степени и ценный подарок – цветной телевизор. Нотки гордости, прозвучавшие в словах Тимофеева, вполне оправданы. Коллектив у них небольшой – 12 человек, приставов-исполнителей всего двое - он и Алексей Владимирович Коваленко, которые и занимаются исполнением судебных решений по различным делам. Но не менее важную работу делают П.Н.Аверченко, А.И.Гайдаров, А.А.Журавлев, В.В.Афанасьев - приставы по ОУПДНС, они - занимаются охраной судей во время заседаний. И не последнюю роль в этом небольшом коллективе играют две женщины - А.А.Балышева и С.П.Морозова, специалисты I и II разрядов. Координирует работу и направляет своих специалистов руководитель Виктор Александрович Знаменщиков. К сожалению, он не смог встретиться со мной, как не смог и поехать на церемонию награждения. Люди под его руководством работают четко, слаженно - результат говорит сам за себя. -Красивый кубок, - говорю я Николаю Александровичу, любуясь фигуркой Фемиды. -Да, красивый, - откликается он. – Вручала нам его заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Павловна Игнатьева. -Значит, надо понимать – представитель Москвы? -Да. И, если ее чин приравнивать к армейскому, то она – генерал-лейтенант. Конечно, готовя эту информацию, я прекрасно понимала, что не все жители нашего района проникнуты признательными чувствами к службе судебных приставов. Но она существует, и люди, работающие в ней, исполняют свою работу добросовестно. А значит, мы можем с легким сердцем поздравить их с победой, пожелать нам всем не нарушать закон, тогда и поводов не будет на них обижаться.

На снимках: Н.А.Тимофеев с дипломом и переходящим кубком; коллектив Бердюжского отдела судебных приставов. Фото автора и из архива организации.

Автор: Татьяна АЗАРОВА.