Медиакарта
11:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Незаменимая Марина

Незаменимая Марина
15:35 | 09 июля 2010

Без Марины Владимировны Мельниковой невозможно представить ни выпускной вечер, ни последний звонок, ни любое другое школьное мероприятие.
Её любят ученики, потому что она всегда заботливо разбирается в их школьных неурядицах. Коллеги находят в ней товарища и советчика. В школу № 7 М. В. Мельникова пришла в 1991 году как учитель английского языка. Для неё это родная школа: сама училась здесь, здесь работали её учителя-наставники, что сыграло немаловажную роль в творческих успехах педагога. Она умело использует новые разработки, дидактические и методические материалы, что помогает ребятам в усвоении большего объёма программного материала, прививает интерес к предмету, развивает их творческие способности. Марина Владимировна ведёт работу с одарёнными детьми. Её ученики – победители и призёры школьных олимпиад, городской научно-практической конференции. За высокие достижения в работе М.В. Мельникову в 2000 году назначили на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Благодаря её трудолюбию, чувству ответственности в нашей школе воспитательная работа организована на высоком уровне. За педагогическое мастерство Марина Владимировна получила нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ», также у неё много грамот, дипломов.
Ирина Сафьянова, библиотекарь, школа № 7

                              **Закружилась «Карусель»**

В школе № 11 есть хореографический ансамбль народного танца «Карусель», и я посещаю этот коллектив. У нас молодой, очень талантливый руководитель Наталья Валерьевна Бакина.
После трёх месяцев занятий она вывела нас на сцену кинозала им. 30-летия ВЛКСМ. В концерте, посвящённом 75-летию нашей школы, принимали участие ребята четырёх возрастных групп. Выступали они каждая по отдельности и все вместе: взрослые и малыши-первоклашки. Это придавало номерам неповторимость и особый шарм. А ещё многим запомнился вальс в исполнении Натальи Валерьевны и артиста Государственного Омского русского народного хора Евгения Овчаренко. Возраст у нашего коллектива, можно сказать, младенческий. Первого марта исполнилось всего три года, как приехала Наталья Валерьевна в наш город и устроилась на работу в среднюю школу № 11. С введением нового спортивного зала у нас появился свой хореографический класс, в котором мы учимся танцевать и уже добились успехов. В нашей копилке есть всевозможные дипломы и кубки. Мы основательно подготовились к празднованию юбилея Великой Победы. Вместе с другими коллективами города 9 Мая на стадионе «Центральный» показали массовую постановку «Мы – дети солнца».
Вот такая наша «Карусель»!
Анастасия Богданенко, средняя школа № 11.