Медиакарта
16:05 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Встреча в дружеском кругу

Встреча  в дружеском  кругу
14:09 | 07 февраля 2013
Источник: Светлый путь

Совершенно зря говорят, что люди с ограниченными возможностями сидят в четырёх стенах, закрывшись от всего белого света. Такое мнение – вчерашний день. Кто никогда не бывал на молодёжных слётах, форумах, творческих фестивалях, спортивных мероприятиях, конечно же, не знает, сколько там активных, целеустремлённых, инициативных и увлечённых молодых людей.

Участники на них слетаются со всей области и даже из соседних регионов, чтобы показать свои способности, поделиться опытом, пообщаться друг с другом, потому что они уже давным-давно друзья. Каждый едет, чтобы победить. И побеждает!

Очередной такой встречей молодых и активных стал слёт в дружеском кругу. Участие в нём приняли и нижнетавдинцы, представители районной общественной организации Всероссийское общество инвалидов. Проходил он в конце января на базе областного центра дополнительного образования детей и молодёжи (Дворец искусств «Пионер»). Лидеров, членов городских и районных общественных организаций, пригласили, чтобы поговорить о досуге.

Специалисты центра раздали участникам анкеты (кстати, гостей из муниципальных образований было более двадцати человек), каждый ответил на вопросы и написал свои пожелания. Оказалось, что все любят путешествовать, общаться с друзьями, отдыхать на природе и принимать участие в общественной жизни. Организаторы же мероприятия пообещали, что каждая последующая встреча будет только интересней и значимей.

–Мы вместе с вами будем совершать экскурсионные поездки, посещать театры, музеи, выставки, приглашать на наши встречи интересных людей, – сказали специалисты центра, обращаясь к форумцам. – Досуг будем проводить плодотворно.

А ещё в этот день участники мероприятия посмотрели театральную рождественскую постановку. Проходила она на сцене центра дополнительного образования. Актёры – маленькие дети, воспитанники одной городской воскресной школы. Дети необыкновенно талантливые. Юные артисты играли искренне.

Вот с какой тёплой искрой прошла эта незабываемая встреча. А поговорить хотели всего лишь о досуге.

Автор: Елизавета ФОМИНЦЕВА