Медиакарта
15:43 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Они шагают в ногу со временем

Они шагают в ногу  со временем
14:21 | 07 февраля 2013
Источник: Светлый путь

В наше время Интернет всё больше и больше востребован, так как даёт возможности для творчества, самовыражения, обмена опытом и много другого.

О том, как использовать Интернет-ресурсы в своей деятельности, шла речь на семинаре-практикуме заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, курирующих вопросы дошкольного образования и директоров детских садов Нижнетавдинского района, прошедшем в январе текущего года на базе МАДОУ «Нижнетавдинский детский сад «Берёзка».

Открыла мероприятие ведущий специалист управления образования Галина Позднякова. Она рассказала о тесном сотрудничестве дошкольных образовательных учреждений с информационно-методическим порталом «Детские сады Тюменской области» и отметила, что два детских сада, Тюнёвский «Ладушки» и Нижнетавдинский «Берёзка», отмечены Благодарственными письмами. Они являются постоянными корреспондентами вышеуказанного портала, неоднократными участниками различных конкурсов, объявленных на нём.

Директор Нижнетавдинского детского сада «Берёзка» Валентина Девяткова объяснила собравшимся, как регистрироваться на этом сайте, чем он интересен и полезен для педагогов дошкольного образования, как использовать интерактивное образование для удовлетворения потребностей самообразования педагогов.

–Время не стоит на месте, и мы должны шагать в ногу с ним, чтобы иметь возможность дать нашим детям всё самое лучшее, – сказала она в своём выступлении. – Поэтому весь коллектив нашего учреждения своевременно прошёл обучение на курсах «Расширяя горизонты». И теперь все легко пользуются Интернетом.

Директор МАДОУ «Тюнёвский детский сад «Ладушки» Галина Скородумова рассказала о приоритете сотрудничества, диалогичности во взаимодействии образовательного портала и образовательного учреждения. Для собравшихся эти вопросы были очень интересными, познавательными, ведь данный портал позволяет не только рассказать о своей деятельности, принять участие в конкурсах, но и поделиться опытом с коллегами из других районов и городов Тюменской области.

Добавим, что сейчас на этом сайте проводится конкурс «Детские сады: день за днём», в котором принимают участие три дошкольных учреждения нашего района – это «Росинка», «Берёзка» и отделение дошкольного образования Велижанской СОШ. Они присылают на портал информации о своей повседневной деятельности, о различных мероприятиях, проводимых ими. И каждый посетитель сайта может прочитать их и проголосовать за понравившийся материал.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА