Медиакарта
11:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О губернаторах с пристрастием

14:31 | 07 февраля 2013
Источник:

Эксперты интернет - портала “Большой бизнес” проанализировали опубликованные на страницах ресурсов медиа-холдинга Pravda. ru (и ряда других изданий общественно-политической, экономической и экологической направленности) материалы с упоминанием того или иного главы субъекта Федерации и на основе этого составили рейтинг известности губернаторов в интернет-изданиях и СМИ за январь 2013 года.

Возглавляет этот рейтинг губернатор Кировской области Никита Белых. Второе место разделили глава Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Нижегородской области Валерий Шанцев. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на третьем месте.

Напомним, что в первый месяц наступившего года основными информационными поводами в федеральных СМИ стали: выступление главы региона на расширенном заседании Правительства России, посвященном модернизации образования, и его предложение сделать целевыми не менее 50 % бюджетных мест по подготовке учительских кадров; визит в Тюменскую область уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова; создание в Тобольске Музея истории православия Сибири; успехи тюменских спортсменов на этапах кубка мира по биатлону и лыжным гонкам, а также проведение в Тюмени Международного турнира по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного».

Автор: Андрей ИВАНОВ