Медиакарта
18:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Золотой ключик» открыл двери

«Золотой ключик» открыл двери
14:33 | 07 февраля 2013
Источник:

В Тюмени после реконструкции открылся ещё один детский сад. Название «Золотой ключик» очень точно отражает надежды взрослых на то, что это дошкольное учреждение распахнёт для ребятишек двери в счастливый мир, полный тепла и сердечности.

– Мы бы хотели, чтобы в вашей жизни было больше доброты, – отметил, обращаясь к детям, родителям и педагогам, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. – От всей души поздравляю вас с новосельем, нам очень важно, чтобы вы любили свой детсад, город и страну, в которой живёте.

Сейчас в детском саду есть всё для использования новых технологий развития и воспитания малышей: прекрасно оборудованные медицинский кабинет, гало-камера, сенсорная комната, кабинеты психолога и логопеда. Во дворе ребят ждут красочные игровые городки. Что важно – за каждым уголком территории ведётся видеонаблюдение.

– Мы стояли в очереди на детский сад всего два месяца,– рассказывает одна из мам. – Очень нравится наша группа, яркие игрушки, спальня. Детсад рядом с домом, это очень удобно.

– Я сама, как ребёнок, прыгала от радости, когда увидела эти просторные комнаты, большие коридоры, залы, – делится впечатлениями молодой воспитатель Евгения Юрьевна.

К слову, средний возраст сотрудников педагогического коллектива – 35 лет. Многие из них – выпускники Ишимского государственного педагогического института. Сейчас профессия воспитателя в нашей области вновь стала престижной: повысилась заработная плата, решаются вопросы с жильём.

Скоро в областном центре откроется после реконструкции ещё один детский сад. проблема устройства малышей в дошкольные учреждения постепенно снимается.

Автор: Елена КОШКАРОВА