Медиакарта
17:06 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Урок в мобильном классе

Урок в мобильном классе
11:07 | 08 февраля 2013
Источник:

В феврале 2013 года исполняется год мобильному классу для обучения компьютерной грамотности граждан, проживающих в отдаленных районах юга Тюменской области.

Нынче во многих точках региона «отметится» мобильный класс. Так, в селе Байкалово Тобольского района уже состоялся аншлаг – за неделю, с 14 по 20 января, на базе Байкаловского Дома культуры прошли обучение более шестидесяти человек. Эти показатели стали результатом работы организаторов, среди которых хочется отметить руководителя Дома культуры Юрия Зевакина, главного специалиста администрации поселения Евгению Зевакину и главу сельского поселения Сергея Зевакина.

«Учеба превзошла наши ожидания. Особенно слушатели отметили профессионализм преподавателя Елизаветы Логиновой. Мы уверены, что мобильный класс к нам еще вернется», – поделился впечатлениями с сотрудниками «РИО-Центра» Сергей Филиппович.

Похожая ситуация была и в селе Абалак. Там люди «грызли» гранит сети с 21 по 27 января в библиотеке Дома культуры под руководством преподавателя Лилии Дмитриевой. Сейчас мобильный класс развернул свою работу в селе Малая Зоркальцева Тобольского района.

«С учетом малонаселенности отдельных пунктов и трудностей с доступом к Интернету мы не ожидали такой активности в Тобольском районе. Во многом это является заслугой замглавы администрации района Марата Бакиева, директора районного центра культуры Риммы Бизиной и заведующей отделением «КЦСОН Тобольского района» Марины Фарносовой. Выражаем им благодарность за это», – подвела первые итоги 2013 года Галина Женихова, начальник отдела внедрения обучающих программ «РИО-Центра».

Всего за год существования мобильного класса курсы по повышению компьютерной грамотности смогли пройти более 1430 слушателей из труднодоступных поселений. В ближайших планах у организаторов – посетить поселения Тюменского района.