Медиакарта
4:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверена готовность тюменских спецслужб к пресечению теракта

13:19 | 08 февраля 2013
Источник:

7 февраля в Тюмени состоялось командно-штабное учение, организованное Оперативным штабом в Тюменской области.

В учении задействовались силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, ФСО, МЧС и других ведомств, входящих в состав Оперативного штаба, привлекались сотрудники федеральных и муниципальных органов власти, принимал участие представитель Национального антитеррористического комитета.

В режиме реального времени, в условиях постоянно меняющейся оперативной обстановки проверена готовность спецслужб к пресечению теракта на объекте массового пребывания людей, к проведению боевого мероприятия по освобождению заложников и нейтрализации террористов, минимизации и ликвидации негативных последствий теракта. Одной из основных целей учения являлась проверка эффективности взаимодействия различных ведомств при проведении в Тюмени контртеррористической операции.

Представителем Национального антитеррористического комитета отмечена слаженность и согласованность действий силовых структур Тюменской области, учение получило положительную оценку.

В рамках учения выработаны меры по устранению выявленных недостатков и дальнейшему совершенствованию деятельности правоохранительных органов для повышения уровня антитеррористической защищенности региона и обеспечения безопасности граждан.