Медиакарта
17:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коротко о разном

Коротко о разном
15:13 | 08 февраля 2013

10 февраля в Ишиме состоится торжественное открытие всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013». В мероприятии примут участие воспитанники общеобразовательных учреждений Ишима и студенты, ветераны спорта и коллективы предприятий, семейные команды и спортсмены Ишима и соседних районов. Гонка стартует в 12 часов на городском пляже (ул. Береговая). Поучаствовать в ней могут все желающие.


Ишимский механический завод в конце февраля планирует запустить новое токарное оборудование с программным управлением. Поступит современный токарный станок по инвестиционной программе предприятия. Он позволит увеличить объёмы выпускаемой продукции и снизить её себестоимость. Такое модернизированное оборудование на предприятии уже второе по счёту.


Хозяйства района для проведения посевной кампании намерены приобрести 11 094 тонны минеральных удобрений. На сегодня договоры на поставку 7 120 т с ОАО ТОПК «Агропрод», на 700 т – с ООО «Агрохимцентр» и на 2 124 т – с прочими дилерами. Большинство хозяйств оплатило стоимость удобрений. Сейчас их завозят на склады и специализированные площадки. Всего на места поступило 6 298 тонн минеральных удобрений. (Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.