Медиакарта
20:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПО Тюменской области

ПО Тюменской области
15:21 | 08 февраля 2013

Ремонт
В этом сезоне в ООО «Опёновское» увеличат посевные площади на 300 гектаров. Земля, некогда принадлежавшая АФ «Сургутская», будет отведена под пшеницу. Как сообщил зам. генерального директора Артём Долгушин, главная задача для сельхозпредприятия – получить дополнительный доход и увеличить урожай, но для начала новая земля потребует вложений: во время посевной её, в первую очередь, надо как следует удобрить.

Строительство
В Синицыно ведётся строительство школы на 72 учебных места. Монтаж фундамента и цокольного перекрытия завершён, сейчас каменщики ОАО «Ишимагрострой» возводят стены здания, начался завоз щебня для благоустройства территории, изготавливается кованое ограждение. Школу-новостройку планируется сдать к новому учебному году.

Профилактика
Насыщенными были будни у членов КДН при администрации г. Ишима в январе-феврале в связи с проведением ежегодной межведомственной городской операции «Безопасное детство». Задействованы в ней были сотрудники ОГИБДД, ЛОП на ст. Ишим, Госнаркоконтроля и других структур. Впервые в «Безопасном детстве» участвуют работники межрайонного отдела надзорной деятельности № 4 ГО МЧС России. Профилактические мероприятия прошли в Ишимском сельхозтехникуме, профессиональном лицее № 46, школе № 29, центре «Согласие» и Ишимском детском доме. Была организована разъяснительная работа по ряду правил безопасного поведения в общественных местах и дома. В настоящее время посещаются семьи социального риска, несовершеннолетним по необходимости вручаются приглашения на посещение КДН, центров «Забота», «Согласие».

Здравоохранение
В Ишимском медицинском колледже идёт подготовка к ярмарке рабочих мест, запланирована она на март. Более 60 студентов выпускает нынче колледж по специальностям «лечебное дело», «акушерское дело», «сестринское дело». Для трудоустройства молодых специалистов на ярмарку будут приглашены главные врачи, старшие медицинские сёстры и кадровые работники лечебных учреждений юга Тюменской области, Ишима и Тюмени. Как отметила заведующая практикой Алёна Шемякина, всегда востребованы выпускники нашего медколледжа в Тюменском онкологическом диспансере. В этот раз на 20 медицинских сестёр сделала заявку больница «Нефтяник» (г. Тюмень). Кстати, совсем недавно 6 выпускников Ишимского медколледжа – фельдшера, устроившиеся в прошлом году на сельские ФАПы Ишимского района и юга Тюменской области, получили подъёмные в размере 500 тыс. рублей.

Книги
Ишимская общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» ведёт приёмку материалов для третьей части книги «Война прошлась по моему детству». В её составлении могут участвовать все желающие. Это могут быть как свои интересные факты и истории из жизни в военное время, так близких, родных и знакомых. Издание третьей части запланировано к 70-летию Победы, материалы творческий совет будет принимать до конца этого года каждый четверг с 10.00 до 12.00 по адресу: ул. Ленина, 39, каб. 8.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.