Медиакарта
9:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
16:35 | 08 февраля 2013
Источник: Наша жизнь



«Расширяя горизонты» - для вас

В нашем районе продолжает работать губернаторская программа по повышению уровня компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты». Бесплатные занятия в рамках этой программы планируют нынче проводить один раз в месяц для двух групп. Как и прежде, будут организованы три курса обучения: начальный, базовый и продвинутый. Желающие записаться на курсы могут получить информацию в МКЦ «Космос» лично, а также по телефону 4-23-86 или на сайте «Одноклассники», где создана группа «Расширяя горизонты в Казанском районе». Первая группа (начальный курс обучения) приступит к занятиям 25 февраля.



Принимается любая информация

Раздел «Народное образование» для энциклопедии «Приишимье» поручено написать Зинаиде Викторовне Пьянковой, члену творческой группы по подготовке материалов для названного издания. З.В. Пьянкова работала научным сотрудником краеведческого музея. Она готова выслушать все предложения, пожелания, записать имеющие отношение к данной теме факты и фамилии людей. В готовящийся раздел энциклопедии можно также включить небольшие рассказы о тех школах, которые оказались забытыми при создании книги «Сельская школа – надежда России». Контактные телефоны 4-18-67; 8-904-473-12-22.



Фонари в Пешнёво горят

Неоднократно жители Пешнёво обращались в редакцию с жалобой на то, что в тёмное время суток по их селу идти страшно и трудно, так как нет уличного освещения. Как пояснил редакции глава Пешнёвского сельского поселения В.И. Мурашевич, временные неудобства были, но и то не повсеместно, а сейчас большинство фонарей горит. Есть намерение в этом году поменять 20 старых светильников на столбах.

– Этому направлению деятельности мы постоянно уделяем внимание, – сказал глава. – В прошлом году на уличное освещение израсходовано 190 тысяч рублей, на 2013 год на эти же цели запланировано 240 тысяч.



Открывается компьютерный клуб

Молодёжно-культурный центр «Космос» приглашает детей, подростков, взрослых записаться в компьютерный клуб. Работать он будет по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям с 12 до 15 часов. Здесь будет открыт доступ в Интернет, можно будет «погулять» в социальных сетях, поучаствовать в онлайн-играх. За аренду оборудования будет взиматься небольшая плата –20 рублей в час. А вот консультации по вопросам работы с компьютером и поиску информации в Интернете для всех желающих будут бесплатными.

Интересных планов и задумок у организаторов много, но их реализация зависит от количества посетителей клуба.



Отмечены положительные результаты

На очередном заседании межведомственной комиссии по реабилитации инвалидов подведены итоги работы по областной программе «Доступная среда». Было отмечено, что увеличилось количество инвалидов трудоспособного возраста, получивших реабилитационные услуги в учреждениях социальной защиты населения и здравоохранения. Особое внимание уделялось оказанию услуг детям-инвалидам. Положительные результаты реабилитации отмечены как у взрослых, так и у детей.

На этом же заседании утверждён план работы комиссии на 2013 год.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА