Медиакарта
14:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совет в помощь

Совет в помощь
10:50 | 11 февраля 2013
Источник:

Реальную помощь в оформлении документов и трудоустройстве по освобождении оказывают гражданам, отбывающим срок в местах лишения свободы, члены общественного совета при УФСИН России по Тюменской области.

На состоявшейся в минувший понедельник пресс-конференции председатель общественного совета Армен Мкртумян рассказал, что в организацию входят 11 человек, среди которых представители некоммерческих общественных организаций, религиозных общин, органов местного самоуправления Тюмени.

Главная цель совета сформулирована так: укрепление взаимодействия УФСИН с представителями общественных и религиозных организаций, использование их потенциала для обеспечения дальнейшего реформирования уголовно-исполнительной системы.

По словам Армена Мкртумяна, возглавляемый им совет работает уже больше трех лет. В прошлом году проведен ряд мероприятий, направленных на выполнение концепции развития исполнения уголовно-исполнительной системы. При активном содействии членов совета в колониях, расположенных в различных местах области, прошли благотворительные концерты, состоялись мероприятия по духовно-нравственному воспитанию осужденных.

Кроме всего прочего, члены организации принимают участие в дисциплинарных комиссиях, а также проводят личные приемы граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Автор: Валерий АРБАЛЕТОВ /фото автора/