Медиакарта
5:39 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Почтальон Петькин»

«Почтальон Петькин»
09:21 | 12 июля 2010
Источник:

Евгений БЫБИН (фото автора)

На станции Войновка Бориса Коннова всякий знает, ну если не всякий, то жители восемнадцати многоэтажек – уже точно. А работает Борис Викторович почтальоном. Тысячам человек ежедневно доставляет он письма, газеты, журналы, уведомления на денежные переводы.

– Если с утра в моих сумках находится 50 килограммов различной корреспонденции, то к вечеру они полностью пустеют. Порой ноги гудят, руки устают, ведь за день «наматываю» по этажам до двадцати километров, но опаздывать с почтой к подписчикам не имею права, – рассказывает о своей службе Коннов. – Вроде бы не мужская у меня работа, но ни на какую другую не променяю.

Ближе к вечеру Борис Викторович позвонил в квартиру №3 по улице Боровская, 2. Дверь тут же открылась, а ее хозяин Николай Велижанин, улыбаясь, говорит:

– Здравствуй и проходи, «почтальон Петькин». Мой любимый журнал «Футбол» принес? – Конечно, принес, я всегда все просьбы выполняю. А ценителей спорта вообще уважаю, да и как можно со срочным делом не спешить, – отвечает Коннов. – Правда, проходить некогда, еще не всю корреспонденцию по адресам разнес.

Бориса Викторовича многие на Войновке «почтальоном Петькиным» называют, но он не в обиде. «Люди по доброте душевной так меня именуют, нельзя на это сердиться. Мне такое обращение даже нравится…».

Всегда рада приходу Коннова и жительница улицы Энергостроителей Надежда Стеклова, выписывающая до десятка различных изданий. Среди любимых – журналы «Садоводство» и «Цветы»…

– Молодец, Боренька, что никогда не опаздываешь, эти журнальчики мне как воздух нужны. Может, почаевничаем?

– С удовольствием, Надежда Яковлевна, – соглашается почтальон, – надо дух маленько перевести.

Характеризуя Коннова, заместитель начальника отделения связи Светлана Рейхерт, проработавшая в системе почты два десятка лет, отметила:

– Очень дисциплинированный работник, любое поручение выполняет тщательно и со старанием. И вообще, Борис Викторович – надежный человек!

Одну сумку почтальона с маркировкой «Министерство связи СССР» Коннов износил, можно сказать, до дыр. Сейчас вот почти в таком же состоянии находится и другой его саквояж, но уже от российских производителей.

..В холостяцкой квартире «почтальона Петькина» нас встретили пес Тихон и два пушистых кота.

– Мое семейство, – улыбается Коннов, – да еще цветочками увлекаюсь.

На окнах благоухают герань, лилии, кактусы, на стенах – вьющиеся растения.

– Полюбуюсь ими – и на душе светлее становится, – как бы подвел черту нашему разговору Борис Викторович.

НА СНИМКЕ: почтальон Борис Коннов.