Медиакарта
20:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К 10-летию ООО «Агрофирма КОЛОС»

К 10-летию ООО «Агрофирма КОЛОС»
15:30 | 18 февраля 2013

Коллектив Боровской молочно-товарной фермы № 3 под руководством Натальи Крац в 2012 году по итогам трудового соперничества среди подразделений сельскохозяйственных предприятий в отрасли животноводства в Ишимском районе был признан победителем.
И это признание заслуженно, ведь на протяжении последних лет операторы машинного доения Ирина Бакалова, Оксана Десятова, Надежда Заварухина, Ольга Шарапова, скотники Михаил Зайцев, Владимир Андреев, Андрей Заворохин, телятница Гульбаршин Каримова, учётчик Ирина Гончарова добиваются высоких показателей. В среднем за прошлый год от каждой коровы было получено 6 337 кг молока.
Такого понятия как группа коров в агрофирме нет – два оператора, вышедшие на смену, доят всех бурёнок. В доильный зал за раз загоняют по 28 голов. Задача женщин – подмыть вымя, сцедить первые струйки, подключить доильный аппарат. В обязанности скотников входит наведение порядка на кормовых столах, в клетках и галереях, отвечают они и за чистоту поилок и т. д. Слесари-ремонтники Иван Данишкин, Александр Шмаков следят за бесперебойной работой доильного зала, устраняют неисправности оборудования. Механизаторы Фёдор Заварухин, Павел Черемхин на погрузчике подвозят корма. Ирина Коршукова.

Автор: Ирина Коршукова.
Теги: АПК