Медиакарта
22:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Студенты знакомятся с проектом «Стартани»

Студенты знакомятся с проектом «Стартани»
15:34 | 18 февраля 2013

В целях вовлечения в предпринимательскую деятельность учащейся молодёжи областной бизнес-инкубатор на протяжении нескольких лет реализует проект «Стартани», приглашая к участию начинающих и уже состоявшихся предпринимателей нашего региона. Мероприятия в рамках данного проекта проходят и в Ишиме. Одно из последних – встреча индивидуального предпринимателя Сергея Георгиевича Вагина с учащимися Ишимского политехнического техникума. Бизнесмен представлял антикафе «Suntime» – проект уникальный для небольшого города.
Подобные заведения всего пару лет назад начали открываться в таких мегаполисах как Москва и Санкт-Петербург. В октябре прошлого года первое кафе было открыто в Тюмени, а уже в декабре ишимское антикафе «Suntime» приняло своих первых клиентов.
Участники встречи живо интересовались механизмом работы антикафе, мероприятиями, которые там проводятся совместно с приглашёнными гостями. Больше всего их удивило то, что идея создания такого заведения принадлежит 16-летней дочери бизнесмена, которая, по сути, выступила инициатором открытия антикафе. Она же разработала основные моменты работы будущего семейного предприятия. Ребята задумались о том, что бизнес доступен для всех возрастов. Главное – оригинальная идея, ну и, конечно же, поиск инвесторов.
По данным сайта ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» – www.incubator72.ru.
Фото Ирины Коршуковой.

Автор: Ирины Коршуковой
Теги: бизнес