Медиакарта
18:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:37 | 18 февраля 2013

Эпидобстановка
С 11 по 17 февраля на территории Ишима и Ишимского района зарегистрировано 1 496 случаев заболеваемости ОРВИ. Болеют преимущественно дети до 14 лет. Из 78 человек, госпитализированных в стационар областной больницы № 4, – 62 ребёнка. Пока недельный пороговый уровень заболеваемости не превышен, но в связи с подъёмом заболеваемости в организованных коллективах – детских садах и школах – введён усиленный дезинфекционный режим. Для своевременного выявления заболевших проводятся утренние фильтры.

Работа на выезде
С 5 по 14 февраля управление Пенсионного фонда РФ в Ишимском районе провело выездные консультативные приёмы для жителей восьми сельских поселений. Как отмечает начальник отдела назначения и выплаты пенсий С.В. Дацкевич, благодаря таким выездам граждане имеют возможность получить необходимые разъяснения пенсионных вопросов. Кроме этого, для жителей отдалённых населённых пунктов в районе работает специальная мобильная бригада специалистов, куда входят представители всех соцслужб. Они помогают людям на месте решать многие проблемы, например, принимают документы для оформления пенсии или сертификата на материнский капитал.

Творчество
День защитника Отечества в детском центре «Мир музыки» отпразднуют творческим отчётом обучающихся класса гитары. Чтобы продемонстрировать родителям, каких успехов удалось достичь за полгода, воспитанники педагога Веры Осипенковой приглашают их на концерт под названием «В каждом доме подрастают настоящие мужчины».

Спартакиада
В ОАО «ПАТП «Ишимское» провели корпоративную спартакиаду. Участвовали в ней три подразделения – более сорока работников предприятия. Они продемонстрировали мастерство в бильярде, настольном теннисе, стрельбе, жиме штанги лёжа и дартсе. В итоге общекомандное первое место завоевала команда водительского состава. В личном зачёте в бильярде и настольном теннисе единогласно лидером был признан слесарь Олег Попов, в стрельбе не было равных начальнику ремонтной мастерской Владимиру Калугину. В жиме штанги лёжа победил начальник отдела технического контроля Евгений Слайковский, в дартсе – контролёр ОТК Александр Скипин.

Лукоморье
-выставка под таким названием открылась в Ишимском историко-художественном музее, посвящена она творчеству А.С. Пушкина. В экспозиции представлено более двадцати сказочных персонажей, все они не только двигаются, но и разговаривают. Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину. Сказочную атмосферу дополняют великолепно сшитые костюмы (по иллюстрациям к пушкинским сказкам) и сложные декорации. Экспозиция поделена на части, каждая из которых своего рода отрывок из сказки. Отметим, эскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учётом школьной образовательной программы по русской литературе.
(Соб. инф.).

Автор: Соб. инф.