Медиакарта
6:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Адреса передового опыта подскажут пациенты

08:49 | 19 февраля 2013
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместил в своем блоге пост о работе поликлиники № 7 (глава региона посетил ее не так давно в ходе рабочей поездки), где написал, что ему нужно услышать мнение пациентов о том, насколько успешен опыт поликлиники в организации обслуживания населения. «Поделитесь своей оценкой используемых здесь подходов в работе. Удобны они, востребованы пациентами? Так дело обстоит всегда или так было только во время моего визита?», – спрашивает губернатор.

Стоит отметить, что в целом глава региона отметил усилия коллектива поликлиники по выстраиванию работы с пациентами как позитивные и высказал мнение о возможности распространения наработанных там алгоритмов в других учреждениях здравоохранения. Однако для получения полной картины Владимиру Якушеву важно знать мнение тех, кто посещает поликлинику каждый день.

«В первую очередь прошу рассказать о регистратуре, об отдельно выделенной справке и записи к узким специалистам, а также о существующих листах самозаписи к врачам и работе дежурного администратора», – обратился к пациентам поликлиники губернатор.

Кроме этого, главу области интересует эффективность используемой в поликлинике электронной программы по выписке направлений на диагностические процедуры и созданной компьютерной базы результатов анализов.

Владимир Якушев призвал читателей блога рассказывать также о наработках других учреждений, которые можно использовать для улучшения организации работы поликлиник и больниц.

Автор: Андрей ОСИПОВ