Медиакарта
23:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Педагог года

Напряжённым выдался февраль для просвещенцев городского округа: учителя и воспитатели боролись за звание лучшего. И вот призёры названы.

Позади у них нелёгкие конкурсные испытания, волнения, тревоги и ночи без сна. Жюри огласило итоги конкурса согласно расписанию – 15 февраля. По мнению оценочной комиссии, все восемь участников второго тура заслужили высший балл и выбрать лучшего из лучших было непросто. Может, поэтому на третьем месте в номинации «Учитель года-2013» оказалось сразу два преподавателя: Наталья Шмелёва, математик Падунской школы, и Наталья Захарчук, учитель начальных классов из Лебедёвки. Второй стала Ольга Дёмина, биолог школы № 2. Первое место члены жюри безоговорочно отдали преподавателю начальных классов четвёртой городской Наталье Метлевой.

В номинации «Воспитатель года» победила Ирина Хохлова, инструктор по физическому воспитанию детского сада «Алёнушка». Диплом второй степени у логопеда из «Светлячка» Елены Козловой. Третье место заняла воспитатель детсада «Берёзка» Светлана Люшакова.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора