Медиакарта
0:36 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:59 | 20 февраля 2013
Источник: Наша жизнь



Помогут купить корову

или отремонтировать хозяйственные постройки, или приобрести пчёл на развод – и всё это в рамках действующей программы по самообеспечению. Как стать её участником? Надо обратиться в администрацию своего сельского поселения, где работают специально созданные комиссии. Получив добро на реализацию своего плана по развитию личного подсобного хозяйства, вы должны ещё побывать на заседании районной комиссии. Именно по её решению в 2012 году 23 семьи получили деньги на осуществление своих планов развития ЛПХ. А это ни много ни мало – 1073 тысячи рублей, то есть в среднем каждая семья получила по 46,6 тысячи рублей.



Удачи вам, учителя!

Традиционный районный конкурс «Учитель года» в этот раз пройдёт в Ильинской школе. Предположительно в нём примут участие трое педагогов из разных школ. Сейчас на методобъединениях и на внутришкольных конкурсах отбирают лучших для районного состязания профессионалов. Показывать мастерство педагогам 21 февраля предстоит в четырёх конкурсных заданиях: методический семинар, открытый урок, классный час, учебное занятие.

Неделей позже ильинская земля будет принимать участников ещё одного конкурса – «Воспитатель года». Всем конкурсантам – самообладания и удачи!



Призёр олимпиады

Завершился второй, региональный, этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём принимали участие 24 ученика из разных школ района. Нынешняя олимпиада областного уровня оказалась не столь успешной как в предыдущие годы. И всё же один призёр в нашей делегации есть. Это ученик 9 класса Казанской общеобразовательной школы Николай Сауков, занявший второе место в предметной олимпиаде по ОБЖ. По традиции торжественная церемония награждения победителей состоялась в Тюменской областной Думе. Вместе с Николаем Сауковым на церемонию был приглашён и учитель, подготовивший призёра, – Евгений Анатольевич Барнёв.



Закупки под контролем

Доступность и открытость – главные условия проведения муниципальных закупок. Как это обеспечивается на деле – интересовало совет по противодействию коррупции, заседание которого состоялось в конце января. Докладывал Николай Ярков, начальник отдела экономики и прогнозирования. Он сообщил, что администрацией района проведён один открытый конкурс, 21 запрос котировок цен и 144 открытых аукциона в электронной форме. Было подчёркнуто, что электронная форма работы исключает возможные коррупционные действия со стороны заказчика. Кроме того, особое внимание уделялось обоснованию начальной цены каждого контракта.



Порадуемся за соседей

Абатский район признан самым безопасным в стране. Эту новость распространило информационное агентство «Тюменская линия», в котором состоялась пресс-конференция с главой Абатского района Игорем Васильевым. Знаменитыми на всю Россию абатчане стали благодаря высокому уровню организации работы районного звена областной подсистемы ЧС, аварийно-спасательных формирований.Не оказалось им равных и в организации учебно-консультационного пункта, где за два года прошли обучение 700 человек. Высокую оценку получили и нормативно-правовые акты, издаваемые в районе.

Автор: Информации подготовила Наталья ЯРКОВА