Медиакарта
6:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И вот уж 50

И вот уж 50
09:10 | 20 февраля 2013
Источник: Наша жизнь

С каждым годом празднование золотых, изумрудных, бриллиантовых свадебных юбилеев становится всё более значимым поводом для всеобщего внимания.

Золотую годовщину свадьбы отпраздновали 5 февраля 2013 года Анатолий Николаевич и Галина Анатольевна Барнёвы. Под марш Мендельсона, аплодисменты гостей они вошли в зал регистрации отдела ЗАГС.

А началось всё когда-то с кино… Однажды Анатолия пригласили в гости, где он и познакомился с Галиной. Поужинали, в тот же вечер сходили в кино. Тогда Галина гостила в селе Огнёво, а потом уехала, не попрощавшись с новым знакомым. Прошло два года. Вдруг Анатолий узнаёт, что понравившуюся ему девушку направили на работу в Селезнёвскую школу, и он разыскал её. Так что, видимо, это судьба. И вот 5 февраля 1963 года в Казанском бюро ЗАГС счастливая молодая пара зарегистрировала брак.

Мягкость и доброта Галины Анатольевны, отзывчивость и трудолюбие Анатолия Николаевича помогли супругам пронести свою любовь через всю жизнь. Немало на их долю выпало испытаний и трудностей, но они всегда были вместе, горе и радость делили пополам, сумели сохранить крепкую и счастливую семью. Барнёвы вырастили и воспитали сына Евгения и двух дочерей – Нину и Татьяну. На радость бабушке с дедушкой подрастают внук Евгений и внучки Алёна, Юлия и Виктория.

Трудовой стаж Анатолия Николаевича насчитывает 41 год. С 1998 года он возглавляет районный совет ветеранов. За многолетний добросовестный труд награждён орденом МВД «За заслуги», медалями и знаками отличия, отмечен губернатором и областной Думой. В 2010 году получил высокое звание «Почётный гражданин Казанского района».

Трудовой стаж Галины Анатольевны составляет 26 лет. И все эти годы она посвятила педагогической деятельности. Награждена грамотами и благодарственными письмами.

На торжественном мероприятии в честь золотого юбилея совместной жизни Барнёвы поделились секретом супружеского счастья, сформулировав его в таких словах: «Уважение к мечтам и помощь в их осуществлении, стремление быть нужным родным, уметь беречь друг друга, прощать ошибки». Такой простой, но проверенный годами рецепт. На память виновникам торжества вручили юбилейное свидетельство о золотой свадьбе.

В этот торжественный день юбиляров поздравили глава района Т.А. Богданова, глава Казанского сельского поселения С.Л. Черкасов, директор Казанской средней школы О.А. Собянина, а также друзья и знакомые и вручили им подарки. В адрес супругов прозвучало много тёплых слов поздравлений от детей и внуков, для которых Анатолий Николаевич и Галина Анатольевна, благодаря своей мудрости, жизненному и профессиональному опыту, стали добрыми советчиками в сложных жизненных ситуациях, непревзойдёнными учителями.

Я думаю, наш район должен гордиться такими замечательными парами, прожившими вместе 50 и более лет.

Автор: С. ШНАЙДЕР, начальник Казанского отдела ЗАГС