Медиакарта
17:25 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Закрыто четыре класса:

Закрыто четыре класса:
09:13 | 20 февраля 2013
Источник: Наша жизнь

один – в Казанской и три – в Большеярковской школе. Причина: много заболевших острой респираторной вирусной инфекцией.

За прошлую неделю эпидемиологическая ситуация по ОРВИ в районе ухудшилась. И хотя эпидпорог не превышен, как в целом по области, количество заболевших значительно возросло. Большая часть из них (свыше 65 процентов) – дети. Поэтому на состоявшемся заседании районного штаба по предупреждению ОРВИ и гриппа были выработаны рекомендации, которые адресованы в первую очередь руководителям детских учреждений.

Как сообщила газете главный санитарный врач района Бахыт Жунубаева, с 12 февраля ужесточён санэпидрежим по дезинфекции помещений. В школах и детских садах введены утренние «фильтры», благодаря которым выявляют заболевших детей и отправляют их лечиться. В помещениях периодически раскладывают природные фитонциды (лук, чеснок), в детское меню дополнительно введены витамины. Требования по использованию масок применяют к посторонним людям, которые приходят в детские коллективы, в том числе и к родителям малышей дошкольных учреждений. Ограничения коснутся и запланированных массовых мероприятий.

Как всегда, в подобной ситуации дети находятся под особым вниманием. Но и взрослым не стоит пренебрегать профилактическими мерами. Болеть не хочется никому. Поэтому, если вирус вас всё-таки сразил, оставайтесь дома!

Автор: Наталья ЯРКОВА