"Малышок" на большой лыжне

16:34 | 20 февраля 2013
Источник: Красное знамя

Не один десяток лет на базе Винзилинского детского сада "Малышок" воспитанники успешно осваивают ходьбу на лыжах. Дети учатся делать первые шаги на стадионе детского сада, в этом им активно помогает инструктор по физической культуре Н.Г.Полухина.

Второй год на большой лыжне проводятся лыжные гонки. В 2012 году ребята соревновались на стадионе Винзилинской школы.

В феврале 2013 года старшие дошкольные группы детского сада отправились в поход на лыжную базу, расположенную в живописном лесном массиве посёлка Винзили. Здесь предстояло выявить абсолютных лидеров.

Большую поддержку на старте и финише оказывали болельщики из числа родителей, сотрудников детского сада. По лыжне детей сопровождали юные спортсмены-биатлонисты, на которых ребятам хотелось быть очень похожыми.

В гонке среди мальчиков победителями стали Роман Важенин, Илья Лихачёв, Дмитрий Булышев. Девочки тоже показали себя достойно, первое место завоевали Татьяна Богданова, Ангелина Вдовина, Елизавета Зубарева.

Победители были награждены памятными медалями и сюрпризом от хозяев лыжной базы - катанием на снегоходе.

Мероприятие было ярким, запоминающимся, эмоциональным.

Благодарим за помощь в проведении соревнований директора спорткомплекса "Юность" Е.Г.Колпащикову, тренера Виктора Щеглова, организацию компетентного судейства В.Л.Копнину.

Этот старт явился генеральной репетицией перед состязаниями по лыжным гонкам между детскими садами посёлка Винзили, который планируется провести в марте 2013 года.