Медиакарта
14:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

... И ещё раз профилактика

... И ещё раз профилактика
16:44 | 20 февраля 2013
Источник: Красное знамя

Первый заместитель главы района Светлана Иванова провела очередное заседание противоэпидемической комиссии.

По информации областной больницы N 19, за неделю с 4 по 10 февраля заболеваемость ОРВИ в районе выросла на 62%, но с 10 февраля пошла на спад. Основной прирост заболеваемости дали дети. Наибольший наблюдается в Мальково и Онохино, наименьший - в Богандинке и Винзилях.

За неделю были госпитализированы 6 человек с диагнозом ОРВИ. Вирус гриппа у них не выявлен.

По информации управления образования, профилактические мероприятия в школах и детсадах проводятся с 7 февраля (это утренние фильтры, масочный режим и т.д.). В 9 учреждениях некоторые классы и группы были закрыты на карантин, ещё 11 учреждений достигли порога в 30% заболевших.

Дополнительные меры профилактики ОРВИ введены в учреждениях культуры и спорта. Число заболевших среди воспитанников детских школ искусств - менее 9%, а в спортивных школах - чуть более 2%.

Первый заместитель главы Светлана Иванова обратила особое внимание членов комиссии на необходимость держать на постоянном контроле обеспеченность лекарствами и дезинфицирующими средствами воинских частей, расположенных на территории района: там велика скученность людей, а значит, и вероятность распространения вируса. Она потребовала также проанализировать наличие в аптеках района защитных масок. С их запасом проблем нет, а вот цены разнятся более чем в два раза - от 2 до 5 рублей за штуку.

Мария КОРАБЛЁВА.